विज्ञापन

बेंगलुरू में महिला की हत्या, गहने और दो लाख रुपये की नकदी चोरी 

बेंगलुरु में एक महिला की हत्या कर हमलावर उसके घर से गहने और करीब दो लाख रुपये की नकदी ले गए हैं.पुलिस को अब महिला के किसी परिचित पर ही शक है.

बेंगलुरू में महिला की हत्या, गहने और दो लाख रुपये की नकदी चोरी 
बेगलुरु:

सोमवार सुबह बेंगलुरु में एक महिला की हत्या की खबर से सनसनी फैल गई है. हत्‍या के बाद उनके घर से सोने के आभूषण और 2 लाख रुपये की नकदी और एक मोबाइल फोन लूट लिया गया. बताया जा रहा है कि जो ज्‍वैलरी लूटी गई है, उसे महिला ने अपनी बेटी की शादी के लिए रखा था. घटना के समय महिला सेंट्रल बेंगलुरु के कॉटनपेट में अपने किराए के घर में अकेली थी. 

पुलिस को परिचित पर शक 

शुरुआती जानकारी के अनुसार ऐसा मालूम पड़ता है कि हमलावरों ने आभूषण और नकदी लूटने से पहले 40 साल की महिला लता की हत्या गला घोंटकर की है. पुलिस को परिवार के किसी परिचित के शामिल होने का संदेह है. उनके पति प्रकाश बेंगलुरु में कपड़ा के थोक के व्यापारी हैं. बताया जा रहा है कि घटना के समय वह अपनी दुकान पर थे. उनकी बेटी अपने ऑफिस गईं हुई थीं और बेटा स्कूल में था. 

दंपति अपनी बेटी की शादी की तैयारी कर रहे थे. इस मकसद से ही उन्‍होंने घर पर काफी मात्रा में नकदी और आभूषण रखे थे. जब प्रकाश दोपहर के भोजन के लिए घर लौटे तो उन्‍होंने लता को मृत पाया जबकि सारा कीमती सामान गायब था. इस घटना की जांच जारी है और पुलिस सीसीटीवी फुटेज को एनालाइज कर रही है. इसके साथ ही आरोपी की पहचान करने और उसका पता लगाने के लिए परिवार के परिचितों से भी पूछताछ भी जारी है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com