मनोज्ञा लोईवाल
पत्रकारिता में दो दशकों से अधिक के अनुभव के साथ मनोज्ञा लोईवाल ने कई राज्य और केंद्रीय चुनावों में रिपोर्टिंग की है. मनोज्ञा लोईवाल ने पीएम मोदी, कई मुख्यमंत्रियों, केंद्रीय मंत्रियों, प्रमुख राजनेताओं और हस्तियों का साक्षात्कार किया है. वह एक TEDx वक्ता हैं और इन्वेस्टिगेटिव जर्नलिज़्म में विशेषज्ञ हैं.NDTV में रात दस बजे, शाम छह बजे के विशेष शो कर चुकी हैं और साथ ही वो देश दुनिया की खबरों पर नजर रखती हैं. कौन बनेगा मुख्यमंत्री, चुनाव यात्रा और नाश्ते पे नेताजी जैसे सीरीज़ एबीपी न्यूज़ पर उन्होंने की है. इंडिया टुडे और आज तक पर शो मानसून विद मनोज्ञा किया है, साथ ही नेपाल भूकंप, असम बाढ़, चक्रवात अम्फान, बांग्लादेश और म्यांमार के रोहिंग्या गांवों में मानवाधिकार उल्लंघन, बालासोर रेल दुर्घटना और कोविड-19 महामारी जैसे बड़े घटनाक्रमों की रिपोर्टिंग की है. डोकलाम पहुंचने वाली पहली पत्रकार थीं मनोज्ञा और वह महामारी के दौरान चीन के वुहान से रिपोर्ट करने वाली एकमात्र एशियाई पत्रकार भी रहीं. उनकी निर्भीक रिपोर्टिंग के लिए उन्हें 2016 में प्रतिष्ठित रामनाथ गोयनका पुरस्कार से सम्मानित किया गया. इसके अलावा उन्होंने कई प्रतिष्ठित अवॉर्ड्स भी जीते हैं. 6 से अधिक भाषाओं में दक्ष होने के कारण वह भारत के विभिन्न समुदायों से गहराई से जुड़ने में सक्षम हैं और करीब 10 राज्यों के हर जिले में सफर कर चुकी हैं.
-
इंजन में आग का शक, काठमांडू से इस्तांबुल जा रही फ्लाइट की कोलकाता में इमरजेंसी लैंडिंग, 236 यात्री थे सवार
इंजन से धुआं निकलने की आशंका के बाद काठमांडू से इस्तांबुल जा रही एक फ्लाइट की कोलकाता एयरपोर्ट पर इमरजेंसी लैंडिंग करवाई गई. बताया जा रहा है कि सभी यात्री सुरक्षित हैं और विमान की जांच की जा रही है.
- फ़रवरी 04, 2026 17:14 pm IST
- Reported by: मनोज्ञा लोईवाल, Edited by: प्रियंक द्विवेदी
-
अरिजीत सिंह के घर पहुंचे आमिर खान, ‘संन्यास’ की खबरों के बीच सुपरस्टार ने की सिंगर से मुलाकात
आमिर खान निजी तौर पर अरिजीत सिंह से मिलने जियागंज पहुंचे. हालांकि इस मुलाकात को लेकर कोई आधिकारिक बयान सामने नहीं आया है, लेकिन माना जा रहा है कि यह बातचीत अरिजीत के करियर के अगले अध्याय, रचनात्मक स्वतंत्रता और भविष्य की संभावनाओं को लेकर रही.
- फ़रवरी 03, 2026 09:05 am IST
- Edited by: प्रियंका तिवारी, मनोज्ञा लोईवाल
-
कोलकाता के Olypub में मटन ऑर्डर किया, वेटर ने परोस दिया बीफ, ब्राह्मण इन्फ्लूएंसर ने जताई आपत्ति
कोलकाता के ओलिपब रेस्टोरेंट में इन्फ्लूएंसर सायक चक्रवर्ती ने मटन स्टेक ऑर्डर किया, लेकिन उन्हें कथित तौर पर बीफ परोस दिया, जिसे उन्होंने मटन समझकर खा भी लिया. बाद में वेटर मटन लेकर आया तो गलती का खुलासा हुआ. वीडियो में सायक गुस्सा जताते हैं और धार्मिक संवेदनशीलता की बात उठाते हैं. मामला सोशल मीडिया पर विवाद का कारण बन गया.
- जनवरी 31, 2026 14:43 pm IST
- Reported by: मनोज्ञा लोईवाल
-
Exclusive: बंगाल की लड़ाई के लिए बीजेपी के नए अध्यक्ष का प्लान- लोकल मुद्दे और बंगाली पहचान
दो दिवसीय दौरे पर बंगाल पहुंचे नितिन नवीन ने दुर्गापुर में पार्टी की हाई प्रोफाइल कोर कमेटी की बैठक ली. इसमें उन्होंने आगामी चुनाव को लेकर अपनी रणनीति साफ कर दी.
- जनवरी 27, 2026 23:29 pm IST
- Reported by: मनोज्ञा लोईवाल, Edited by: मनोज शर्मा
-
बंद कमरा, 40 मिनट और ममता-अखिलेश की मुलाकात, BJP पर हुई क्या बात?
अखिलेश यादव ने पश्चिम बंगाल में चल रही स्पेशल इंटेंसिव रिवीजन (SIR) प्रक्रिया पर भी गंभीर सवाल उठाए. उन्होंने आरोप लगाया कि SIR की आड़ में एनआरसी लागू करने की कोशिश की जा रही है और इसके जरिए आम लोगों को परेशान किया जा रहा है.
- जनवरी 27, 2026 17:42 pm IST
- Reported by: मनोज्ञा लोईवाल, Edited by: श्वेता गुप्ता
-
BJP नहीं, TMC विधायक करते हैं मुसलमानों को परेशान, फुरफुरा शरीफ वाले पीरजादा तोहा सिद्दीकी के ममता से सवाल
पश्चिम बंगाल का फुरफुरा शरीफ मुसलमानों का एक बड़ा तीर्थस्थल है. यह पश्चिम बंगाल की राजनीति को भी प्रभावित करता है. यहां के एक इशारे पर लाखों मुसलमान वोट करते हैं. इस साल होने वाले पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव को लेकर एनडीटीवी ने फुरफुरा शरीफ के प्रबंध निदेशक पीरज़ादा तोहा सिद्दीकी से बातचीत की. यहां पढ़िए पूरी बातचीत.
- जनवरी 25, 2026 12:25 pm IST
- Reported by: मनोज्ञा लोईवाल
-
संगठनात्मक मजबूती के साथ-साथ चुनावी रणनीति तक... BJP अध्यक्ष नितिन नवीन की बंगाल यात्रा क्यों खास, जान लें
BJP अध्यक्ष नितिन नवीन के इस दौरे का उद्देश्य राज्य में संगठनात्मक गतिविधियों को मजबूत करना और पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ सीधा संवाद स्थापित करना बताया जा रहा है.भाजपा सूत्रों के अनुसार नितिन नवीन 27 जनवरी को शाम करीब 4 बजे अंडाल एयरपोर्ट पहुंचेंगे.
- जनवरी 24, 2026 16:26 pm IST
- Reported by: मनोज्ञा लोईवाल, Edited by: समरजीत सिंह
-
सिंगुर: आंदोलन, सत्ता परिवर्तन और आज का यथार्थ — किसान किसके साथ?
आज सिंगुर दो ध्रुवों के बीच खड़ा है— एक ओर बंजर होती ज़मीन, दूसरी ओर रोज़गार और उद्योग की तलाश. और इस पूरी लड़ाई में अगर कोई सबसे ज़्यादा छूट गया है, तो वह है सिंगुर का किसान.
- जनवरी 18, 2026 02:07 am IST
- Reported by: मनोज्ञा लोईवाल, Edited by: विजय शंकर पांडेय
-
हिंदू आबादी के बावजूद बंगाल में BJP के लिए सत्ता क्यों बनी चुनौती? जानें हर एक फैक्टर
जनसांख्यिकी, नेतृत्व, संगठनात्मक ढांचा और स्थानीय राजनीतिक व्यवहार, इन सभी पहलुओं पर संतुलित रणनीति के बिना सत्ता की राह आसान नहीं है. हालांकि बदलते राजनीतिक समीकरणों के बीच यह भी माना जा रहा है कि परिस्थितियां स्थिर नहीं हैं और भविष्य में तस्वीर बदल सकती है.
- जनवरी 11, 2026 05:46 am IST
- Reported by: मनोज्ञा लोईवाल, Edited by: श्वेता गुप्ता
-
बंगाल, तमिलनाडु को मिलेगी बड़ी सौगात, इन रूट्स पर जल्द चलेंगी तीन अमृत भारत साप्ताहिक ट्रेनें
रेलवे अधिकारियों का कहना है कि इन नई अमृत भारत एक्सप्रेस ट्रेनों के शुरू होने से पूर्व और दक्षिण भारत के बीच रेल संपर्क मजबूत होगा, यात्रियों को बेहतर सुविधा मिलेगी और भीड़भाड़ वाले रूट्स पर दबाव कम होगा.
- जनवरी 11, 2026 02:05 am IST
- Reported by: मनोज्ञा लोईवाल, Edited by: श्वेता गुप्ता