विज्ञापन
7 years ago
भोपाल: मध्य प्रदेश में आज बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह और कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी दोनों का ही दौरा है.  अमित शाह के कार्यक्रम के मुताबिक वह 10.30 बजे खजुराहो, 11.30 बजे सतना में शक्ति संवाद कार्यक्रम, 1 बजे रीवा, 3.30 बजे डिंडोरी में सभा, शाम 6 बजे जबलपुर में कार्यकर्ता सम्मेलन, रात 8.30 बजे दिल्ली के लिए रवाना हो जाएंगे. वहीं राहुल गांधी के कार्यक्रम के मुताबिक 11.30 बजे दतिया के पीतांबरा पीठ में दर्शन, 12 दतिया स्टेडियम में जनसभा को संबोधित करेंगे. 3 बजे डबरा में जनसभा, 5 बजे ग्वालियर में माधल राव सिंधिया को श्रद्धांजलि.  5.30 बजे ग्वालियर में रोडशो और शाम 7.30 बजे जनसभा करेंगे. 

 

अमित शाह रीवा में रैली को संबोधित कर रहे हैं

नरेंद्र मोदी की हत्या करने की साजिश रचने वालों को जेल में डाला गया तो राहुल गांधी फ्रीडम ऑफ स्पीच की बात करते हैं : अमित शाह
आप नरेंद्र मोदी को पीएम बनाइए, देश से एक-एक घुसपैठियों को निकाला जाएगा : अमित शाह
राहुल गांधी पूछते हैं कि पीएम मोदी ने मध्य प्रदेश के लिए क्या किया है. नरेंद्र मोदी की सरकार मध्य प्रदेश की जनता से आशीर्वाद से बनी है. केंद्र में आपकी सरकार थी मध्य प्रदेश के लिए 1 लाख 34 हजार 190 करोड़ रुपया दिया था. पीएम मोदी ने 3 लाख 44 हजार 126 करोड़ रुपये मध्य प्रदेश को दिए. 

राहुुल गांधी को स्वप्न आता है कि मध्य प्रदेश में कांग्रेस आने वाली है. स्वप्न देखना आपका अधिकार है. लेकिन आंकड़े भी देख लें कि 2014 के बाद से जहां सरकार बनी है बीजेपी की सरकार बनी. 
पहले मध्य प्रदेश में बिजली 3-4 घंटा आती थी आज खेती के लिए 10-10 घंटा और घरों में 24 घंटे बिजली आती है.
मध्य प्रदेश के रीवा में बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह का भाषण

हमारे पुरखों को 5 पीढ़ी तक बलिदान देकर बीजेपी को यहां तक पहुंचाया है. 
2019 के चुनाव में के बाद अगर बीजेपी सत्ता में आई तो 50 साल तक उसे कोई हरा नहीं सकता है.
मध्य प्रदेश में 15 साल से बीजेपी की सरकार है. यहां 15 साल पहले कांग्रेस की सरकार थी. पूरे राज्य में कानून व्यवस्था नहीं थी. बिजली नहीं थी. राज्य को बीमारू राज्य कहा जाता था. 
3 बार हमें जनता ने आशीर्वाद दिया आज मध्य प्रदेश विकसित राज्यों में पहुंच गया है.

दतिया में राहुल गांधी का भाषण
  • पीएम मोदी ने उस आरोपी विधायक को भी पार्टी से नहीं निकाला.
  • बीजेपी का सच्चा नारा था, बेटी पढ़ाओ और बेटी को बीजेपी के विधायक से बचाओ
  • गुजरात में दलितों को मारा पीटा जाता है. पीएम मोदी ने एक भी शब्द नहीं बोलते हैं.
  • महिलाओं के लिए उनके दिल में जगह नही है. 
  • वह मेहुल भाई, अनिल भाई, ललित भाई तो कहते हैं लेकिन कभी गरीब को भाई नहीं बोला है.
  • क्योंकि अगर उसने सूटबूट नहीं पहना है तो वह भाई नहीं हो सकता है.
राहुल गांधी का भाषण
यही लोग उसी पैसे का इस्तेमाल कर लाखों लोगों को रोजगार देंगे. 
इस देश को कोई एक शख्स को व्यक्ति नहीं बनाता है. इस देश को किसान और मजदूर चलाते हैं.
बेटी पढ़ाओ और बेटी बचाओ का नारा पीएम मोदी देते थे तो अच्छा लगता था. फिर बीजेपी का एक विधायक रेप करता है यूपी के सीएम और पीएम मोदी उसे बचाने की कोशिश करते हैं.
दतिया की रैली में राहुल का भाषण
  1. किसानों का कर्ज माफ करेंगे. 
  2. हिंदुस्तान एयरोनेटिकल से डील छीनी गई.
  3. जो अनिल अंबानी, माल्या और मेहुल चौकसी और ललित मोदी को जो पैसा मोदी सरकार ने दिया है उसी पैसे को कांग्रेस युवाओं को देगी बिजनेस करेंगे.
शिवसेना ने आज मध्य प्रदेश चुनाव के लिए अपने प्रत्याशियों की लिस्ट जारी कर दी है.
अमित शाह सतना में महिला को सम्मेलन को करेंगे संबोधित
राहुल गांधी ने दतिया के पीतांबरा पीठ मंदिर में पूजा-अर्चना की
राहुल गांधी का कार्यक्रम

Track Latest News Live on NDTV.com and get news updates from India and around the world

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com