विज्ञापन
This Article is From Sep 13, 2024

24 साल तक हर रोज़ पीता रहा 10 सिगरेट, शख्स ने जब छोड़ी स्मोकिंग, शाबाशी देने के लिए यूजर्स ने दिया ऐसा इनाम

बुरी आदतों से तौबा करना कोई आसान काम नहीं है. सिगरेट छोड़ने के लिए व्यक्ति को खुद ढृढ संकल्पित होना पड़ता है.

Also Read in
24 साल तक हर रोज़ पीता रहा 10 सिगरेट, शख्स ने जब छोड़ी स्मोकिंग, शाबाशी देने के लिए यूजर्स ने दिया ऐसा इनाम
24 साल तक रोज 10 सिगरेट पीने वाले शख्स ने छोड़ी स्मोकिंग

सिगरेट (Cigarettes) सेहत के लिए कितना खतरनाक है यह जानने के बावजूद भी लोग लत से मजबूर होकर लगातार स्मोकिंग करते रहते हैं. कई मेडिकल रिपोर्ट्स में भी माना गया है कि स्मोकिंग से फेफड़े सहित कई अंग प्रभावित होते हैं, यहां तक कि धूम्रपान कैंसर जैसे जानलेवा बीमारी का भी कारक बन सकता है. सिगरेट पीने वाले तो अपनी जिंदगी को धुएं में उड़ाते रहते हैं लेकिन परिवार वालों को उनके सेहत की चिंता जरूर लगी रहती है. बुरी आदतों से तौबा करना कोई आसान काम नहीं है. सिगरेट छोड़ने के लिए व्यक्ति को खुद ढृढ संकल्पित होना पड़ता है. 24 साल तक लगातार सिगरेट पीने वाले एक शख्स ने इस बुरी आदत को अलविदा कह दिया है और अपनी स्टोरी सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर भी किया. एक्स यूजर्स सिगरेट छोड़ने के लिए व्यक्ति को खूब बधाई दे रहे हैं और पोस्ट पर सपोर्टिव कमेंट्स भी कर रहे हैं.


 


24 साल तक रोजाना 10 सिगरेट

रिटेल और चैनल सेल्स प्रोफेशनल रोहित कुलकर्णी ने एक्स पोस्ट के जरिए 24 साल पुरानी सिगरेट पीने की लत को अलविदा कहने के फैसले के बारे में जानकारी दी. एक्स पोस्ट में रोहित ने लिखा,"मैं पिछले 24 वर्षों से प्रतिदिन 10 सिगरेट पी रहा हूं. कैलकुलेशन कर टोटल तक नहीं पहुंचना चाहता हूं, यह डरावना है! इस साल जन्माष्टमी के दिन मैंने सिगरेट छोड़ने का फैसला किया और अब तक सिगरेट को हाथ लगाए हुए 17 दिन हो गए हैं. अपने लिए बहुत खुश हूं!" अन्य एक्स यूजर्स इस पोस्ट पर प्रोत्साहन और सपोर्ट भरे कमेंट्स कर रहे हैं.

अन्य यूजर्स ने किए सपोर्टिव कमेंट्स

24 साल लगातार सिगरेट पीने वाले शख्स के स्मोकिंग छोड़ने से जुड़े पोस्ट पर अन्य यूजर्स सपोर्टिव कमेंट्स कर रहे हैं. पोस्ट पर कमेंट करते हुए एक यूजर ने लिखा, "रोहित, 1982 से 1996 तक मैंने प्रतिदिन औसतन 15-18 सिगरेट पी. 4 जनवरी 1996 को मैंने अपना विल्स पैकेट कुचल दिया और उसे फेंक दिया. तब से मैंने सिगरेट को हाथ तक नहीं लगाया. 29 साल हो गए हैं. मजबूत बनो. एक समय में बस एक दिन लड़ो. दो महीने में सिगरेट पीने की इच्छा खत्म हो जाएगी."

ये Video भी देखें:

 


 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Person Who Smoked For 24 Years Quit Smoking, Smoking, Cigarette
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com