विज्ञापन
This Article is From Jul 22, 2018

दिल्ली: NGO Wild Life SOS की टीम ने पकड़ा 8 फीट लंबा अजगर और 3 फीट लंबा नाग

NGO वाइल्डलाइफ SOS ने तुगलकाबाद और रोहिणी इलाके से नाग और अजगर को पकड़ा.

दिल्ली: NGO Wild Life SOS की टीम ने पकड़ा 8 फीट लंबा अजगर और 3 फीट लंबा नाग
दिल्ली के तुगलकाबाद और रोहिणी इलाके से नाग और अजगर बरामद हुए हैं.
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
दिल्ली के तुगलकाबाद और रोहिणी इलाके से नाग और अजगर बरामद हुए हैं.
NGO वाइल्डलाइफ SOS ने नाग और अजगर को पकड़ा.
अजगर 8 फीट लंबा था.
नई दिल्ली:

दिल्ली के तुगलकाबाद और रोहिणी इलाके से नाग और अजगर बरामद हुए हैं. एनजीओ वाइल्ड लाइफ एसओएस की टीम ने नाग और अजगर को दोनों इलाकों में पहुंचकर पकड़ा. एनजीओ वाइल्ड लाइफ एसओएस को पहली कॉल तुगलकाबाद स्थित लाल कुंआ के नारदन बस्ती से आई. जब टीम वहां पहुंची तो टीम को एक बाउंड्री वॉल के छेद में 8 फीट लंबा अजगर नजर आया. कड़ी मशक्कत के बाद अजगर को टीम ने पकड़ लिया.

वहीं, वाइल्ड लाइफ एसओएस की टीम को दूसरी कॉल रोहिणी स्थित प्रह्लादपुर से आई. टीम को यहां एक स्टाफ रूम में नाग छिपा हुआ मिला. बड़ी मुश्किल के बाद 3 फीट लंबे इस नाग को टीम ने निकाला .

अजगर और नाग फिलहाल एनजीओ के पास हैं और एनजीओ की टीम उन्‍हें जल्‍द ही जंगल में छोड़ आएगी. 1 हफ्ते पहले ही दिल्ली के 3 और इलाकों में सांप पकड़े गए थे. आपको बता दें कि अजगर जहरीले नहीं होते लेकिन नाग भारत में पाए जाने वाले सांप की प्रजातियों में सबसे ज्यादा जहरीले होते हैं.

राहुल गांधी ने पीएम मोदी को दी जादू की झप्‍पी, सोशल मीडिया पर आया Jokes का 'भूकंप'
ख़बर न्यूज़ डेस्क
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com