विज्ञापन
This Article is From Dec 03, 2012

बस्तियां बसाने के इस्राइली प्रयास शांति के लिए करारा झटका : मून

संयुक्त राष्ट्र के बान की मून ने आगाह किया है कि नई बस्तियां बसाने की इस्राइल की योजना से फिलस्तीन के साथ शांति की संभावना को ‘करारा झटका’ लग सकता है।
संयुक्त राष्ट्र: संयुक्त राष्ट्र के बान की मून ने आगाह किया है कि नई बस्तियां बसाने की इस्राइल की योजना से फिलस्तीन के साथ शांति की संभावना को ‘करारा झटका’ लग सकता है।

इस्राइल ने करीब तीन हजार यहूदी बस्तियां बसाने का ऐलान किया है, हालांकि उसने स्थान के बारे में कुछ नहीं बताया है। मीडिया की खबरों में कहा गया है कि नया निर्माण पश्चिमी तट के ‘ई-1’ इलाके में भी होगा।

मून के एक प्रवक्ता ने कहा, पूर्वी यरूशलम और वेस्ट बैंक में इस्राइल की ओर से नई बस्तियां बसाने के ऐलान से संयुक्त राष्ट्र महासचिव ने गहरी चिंता और निराशा जताई है। उन्होंने कहा, बस्तियां बसाना अंतरराष्ट्रीय कानून के तहत अवैध है। यह द्वि-राष्ट्र समाधान की दिशा में किए जा रहे प्रयासों के लिए बड़ा झटका होगा।
लेखक के बारे में
img
Bhasha
पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Ban Ki-moon, Ban Ki-moon On Israel, Israel, बान की मून, इस्राइल पर बान की मून, इस्राइल
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com