विज्ञापन
This Article is From Nov 15, 2016

ब्रिटेन के स्कूल में प्रताड़ित किए गए भारतीय मूल के लड़के ने आत्महत्या की

ब्रिटेन के स्कूल में प्रताड़ित किए गए भारतीय मूल के लड़के ने आत्महत्या की
इंग्लैंड के लीसेस्टर शहर में स्कूल में कथित प्रताड़ना पर भारतीय मूल के 15 वर्षीय एक लड़के ब्रेन्डन सिंह रायत ने आत्महत्या कर ली.
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
इंग्लैंड के ईस्ट मिडलैंड्स इलाके के लीसेस्टर शहर की घटना
ब्रेन्डन सिंह रायत की मौत अगस्त माह में ही हो गई थी
स्कूल के साथी इंटरनेट पर उसका लगातार अपमान कर रहे थे
लंदन: इंग्लैंड के ईस्ट मिडलैंड्स इलाके के लीसेस्टर शहर में एक स्कूल में कथित तौर पर प्रताड़ित किए जाने के बाद भारतीय मूल के 15 वर्षीय एक लड़के ने फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली.

ब्रेन्डन सिंह रायत की मौत अगस्त माह में ही हो गई थी लेकिन उसकी मां मीना रायत ने आज नेशनल एंटी बुलियिंग हफ्ते के पहले दिन इस पर चुप्पी तोड़ी.

मीना ने लीसेस्टर मक्यूरी नाम के अखबार से कहा, ‘‘वह इतना परेशान था कि यह फोबिया में बदल गया.’’ ब्रेन्डन की मौत की पूरी जांच जनवरी में की जाएगी. उसने आत्महत्या के कई प्रयास किए थे. नौ अगस्त को वह अपने कमरे में स्कार्फ से लटका पाया गया था.

उसके स्कूल के साथी इंटरनेट पर उसके लिए लगातार अपमानजनक शब्दों का इस्तेमाल कर रहे थे और उसका मजाक बना रहे थे.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
इंग्लैंड, भारतीय मूल के लड़के ने की आत्महत्या, लीसेस्टर शहर, स्कूल में प्रताड़ित, England, India Origin Boy, Suicide, School Harassment