
फाइल फोटो...
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
दक्षिण कोरियाई राष्ट्रपति ने परमाणु परीक्षण की निंदा की
यह टेस्ट नॉर्थ कोरिया को अंतरराष्ट्रीय बिरादरी में और भी अलग-थलग कर देगा
जापान और चीन ने भी किया कड़ा विरोध.
गेयुन-ह्ये ने कहा, 'परमाणु परीक्षण करने से किम जोंग उन की सरकार को ज्यादा प्रतिबंधों और विलगाव का ही सामना करना पड़ेगा. इस तरह का उकसावा उसे अपनी तबाही की ओर ज्यादा तेजी से ले जाएगा'. जापान के प्रधानमंत्री शिंजो आबे ने भी उत्तर कोरिया के परमाणु परीक्षण को आज 'पूरी तरह से अस्वीकार्य' करार दिया.
उन्होंने कहा, 'उत्तर कोरिया का परमाणु विकास जापान की सुरक्षा के लिए गंभीर खतरा बनता जा रहा है. यह अंतरराष्ट्रीय समुदाय समेत क्षेत्र की सुरक्षा और शांति को कमजोर कर रहा है'. चीन ने भी परमाणु परीक्षण का 'कड़ा विरोध' किया है. सरकारी समाचार एजेंसी शिन्हुआ ने चीन के विदेश मंत्रालय के हवाले से इस परीक्षण का 'कड़ा विरोध' जताया है.
इससे पहले उत्तर कोरिया के सरकारी टेलीविजन ने बताया था कि देश ने परमाणु हथियार का परीक्षण किया है. परमाणु परीक्षण स्थल के निकट 5.3 तीव्रता का 'कृत्रिम भूकंप' महसूस किया गया था.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
उत्तर कोरिया, उत्तर कोरिया परमाणु परीक्षण, दक्षिण कोरिया, जापान, चीन, किम जोंग उन, North Korea, North Korea 5th Nuclear Test, Nuclear Test In North Korea, South Korea, Japan, China, Kim Jong Un