Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
भारतीयों सहित बंधक बनाए गए दुबई के एमटी रॉयल ग्रेस जहाज़ की एवज में सोमालियाई समुद्री लुटेरे अब सिर्फ 40-50 लाख अमेरिकी डॉलर की मांग पर अड़े हैं।
हमारे संवाददाता हिमांशु शेखर मिश्रा को सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक शुरू में लुटेरों ने जहाज़ और बंधकों को छोड़ने के बदले 50 करोड़ की फिरौती मांगी थी, लेकिन एक महीने के मोल−भाव के बाद अब 20 से 25 करोड़ की फिरौती पर अड़े हुए हैं।
उल्लेखनीय है कि इस तेल लदे जहाज़ को नाइजीरिया जाते वक्त ओमान तट के आसपास आतंक फैलाए हुए सोमालियाई समुद्री लुटेरों ने 4 मार्च को अगवा कर 22 लोगों को बंधक बना लिया था, जिनमें 17 भारतीय हैं।
दूसरी और, सूत्रों ने यह भी बताया कि भारत सरकार ने इस मामले में दखल देते हुए डायरेक्टर जनरल (शिपिंग) को जहाज़ की मालिक कंपनी ओएस्टर कार्गो एड शिपिंग से जानकारी हासिल करने के लिए कहा गया है, ताकि पता चल सके कि लुटेरों से कंपनी की बातचीत किस स्तर पर पहुंची है, और भारतीयों की रिहाई के लिए क्या किया जा रहा है। सूत्रों के मुताबिक मंत्रालय इस मुद्दे को काफी गंभीरता से ले रहा है।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
हिमांशु शेखर मिश्रा, सोमालियाई समुद्री लुटेरे, एमटी रॉयल ग्रेस, MT Royal Grace, Somali Pirates, Himanshu Shekhar Mishra