विज्ञापन
This Article is From Mar 29, 2013

बेल के दौरान देश नहीं छोड़ेंगे मुशर्रफ, अदालत परिसर में फेंका गया जूता

विभिन्न मामलों में गिरफ्तारी से बचने के लिए मिली जमानत 15 दिन बढ़ने के बाद जब मुशर्रफ सुबह सिंध उच्च न्यायालय से बाहर निकल रहे थे, तभी किसी अज्ञात व्यक्ति ने उन पर जूता फेंक दिया। इसी के साथ कोर्ट ने जमानत की अवधि के दौरान मुशर्रफ के देश छोड़ने पर भी रोक
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
कराची: अदालत में पेशी के लिए पहुंचे पाकिस्तान के पूर्व राष्ट्रपति परवेज मुशर्रफ पर वहां मौजूद एक व्यक्ति ने जूता फेंक दिया हालांकि यह जूता उनसे कुछ दूरी पर ही गिर गया और वे इससे बच निकले।

विभिन्न मामलों में गिरफ्तारी से बचने के लिए मिली जमानत 15 दिन बढ़ने के बाद जब मुशर्रफ सुबह सिंध उच्च न्यायालय से बाहर निकल रहे थे, तभी किसी अज्ञात व्यक्ति ने उन पर जूता फेंक दिया। इसी के साथ कोर्ट ने जमानत की अवधि के दौरान मुशर्रफ के देश छोड़ने पर भी रोक लगा दी।

यह जूता सुरक्षा अधिकारियों और मीडियाकर्मियों से घिरे इस 69 वर्षीय सैन्य शासक से कुछ फुट की दूरी पर गिरा।

टीवी पर दिखाई जा रहीं तस्वीरों में यह जूता हवा में उछलता हुआ मुशर्रफ के इर्द-गिर्द जमा लोगों के बीच गिरता हुआ दिख रहा है।

बाद में पुलिस ने एक वकील को इस मामले में हिरासत में ले लिया।

मुशर्रफ पर जूता फेंके जाने का यह कोई पहला मामला नहीं है। इससे पहले वर्ष 2011 में भी ब्रिटेन में एक सभा को संबोधित करने के दौरान एक व्यक्ति ने उनके ऊपर जूता फेंकने की कोशिश की थी।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
परवेज मुशर्रफ, पाकिस्तान, मुशर्रफ, मुशर्रफ पर फेंका जूता, Pakistan, Pervez Musharraf Sindh, Shoe Hurled At Musharraf
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com