विज्ञापन
This Article is From Jul 24, 2025

रूस में विमान लापता, 50 यात्रियों को लेकर भरी थी उड़ान, ATC से टूटा संपर्क

आपातकालीन सेवाओं ने बताया कि विमान अपने तय गंतव्य से कई किलोमीटर पहले रडार से गायब हो गया. उसका अब कोई पता नहीं चल पा रहा है.

रूस में विमान लापता, 50 यात्रियों को लेकर भरी थी उड़ान, ATC से टूटा संपर्क
रूस में लापता हुआ विमान
  • रूस के अमूर क्षेत्र में एएन-24 ट्विन टर्बोप्रॉप यात्री विमान का एयर ट्रैफिक कंट्रोल से संपर्क टूट गया है.
  • विमान ब्लागोवेशचेंस्क से टिंडा तक लगभग 570 किलोमीटर की उड़ान पर था और इसमें करीब पचास लोग सवार थे.
  • इस विमान में चालक दल के छह सदस्य भी शामिल थे जो यात्रियों के साथ कुल संख्या बनाते हैं.

रूस में एक यात्री विमान का ATC (एयर ट्रैफिक कंट्रोलर) से संपर्क टूट गया है. बताया जा रहा है कि इस विमान में 50 लोग सवार थे. गुरुवार को अमूर क्षेत्र के ऊपर से उड़ान भरते समय एक एएन-24 ट्विन टर्बोप्रॉप यात्री विमान लापता हो गया. अभी तक मिली जानकारी के अनुसार विमान ब्लागोवेशचेंस्क से टिंडा तक लगभग 570 किलोमीटर की उड़ान पर थी.

विमान में चालक दल के छह सदस्य समेत करीब 50 लोग सवार थे. आपातकालीन सेवाओं ने बताया कि विमान अपने गंतव्य से कई किलोमीटर पहले रडार से गायब हो गया. खोज और बचाव अभियान अभी जारी है. यह इलाका मुख्यतः बोरियल वन (टैगा) से घिरा है, जिससे बचाव कार्य मुश्किल हो रहा है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com