
Fear Of Pakistan: पहलगाम हमले के बाद बुधवार को भारत ने पाकिस्तान पर 5 बड़े ऐक्शन लिए तो पाकिस्तान ने अपनी राष्ट्रीय सुरक्षा समिति की बैठक आज बुला ली. मगर इससे पहले ही पीएम मोदी ने बिहार से अपने इरादे साफ कर दिए. इसके बाद पाकिस्तान ने राष्ट्रीय सुरक्षा समिति के जरिए अपनी मीडिया और लोगों को जताने की कोशिश की वो डर नहीं रहा. घबरा नहीं रहा, मगर जो तस्वीरें इस मीटिंग की आईं हैं, उसके पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ तो शहबाज शरीफ उनके आर्मी चीफ आर्मी प्रमुख जनरल सैयद आसिम मुनीर से लेकर सभी के चेहरे की रंगत उड़ी हुई है. चेहरे पर हवाइयां उड़ी हुईं हैं.

देखिए कैसे सभी के चेहरे पर डर नजर आ रहा है
ये तस्वीर देखकर फरवरी 2019 याद आ गया. बालाकोट एयरस्ट्राइक ने पाकिस्तान को दहला कर रख दिया था. पाकिस्तान ने बालाकोट एयरस्ट्राइक के बाद काउंटर स्ट्राइक करने की कोशिश की थी, जिसमें भारतीय एयरफोर्स ने पाकिस्तान को अमेरिका से मिले एफ-16 लड़ाकू विमान को मार गिराया था, लेकिन इस दौरान भारतीय पायलट अभिनंदन वर्धमान का मिग-21 लड़ाकू विमान क्रैश कर पीओके में जा गिरा था और वो पकड़े गये थे. दोनों देशों में तनाव चरम पर पहुंच गया था और भारत ने साफ कर दिया था कि अगर अभिनंदन को नहीं छोड़ा गया, तो पाकिस्तान पर हमला कर दिया जाएगा. इस दौरान पाकिस्तान में एक दिलचस्प वाकया हुआ, जिसका खुलासा खुद पाकिस्तान की मीडिया ने किया था.

पाकिस्तानी आर्मी, नेवी और एयरफोर्स चीफ की हालत खराब दिख रही
2020 में पाकिस्तान के एक सांसद ने खुलासा किया था कि भारतीय वायुसेना के विंग कमांडर अभिनंदन वर्धमान को भारत की हमले की धमकी के बाद पाकिस्तान को रिहा करने पर मजबूर होना पड़ा था. पाकिस्तान मुस्लिम लीग-नवाज (PML-N) के नेता सरदार अयाज सादिक ने संसद में बोलते हुए कहा था कि अभिनंदन की गिरफ्तारी के बाद तत्कालीन "विदेश मंत्री शाह महमूद कुरैशी ने कहा कि अगर पाकिस्तान अभिनंदन को नहीं छोड़ता तो भारत “उस रात 9 बजे” हमला कर देता." पाकिस्तानी सांसद ने कहा था कि उस दौरान "सेना प्रमुख जनरल बाजवा को बहुत पसीना आ रहा था और उनके पैर कांप रहे थे."
तब कांप रहे थे जनरल बाजवा
सरदार अयाज सादिक ने संसद में कहा था कि "मुझे याद है कि शाह महमूद कुरैशी उस बैठक में थे, जिसमें इमरान खान ने भाग लेने से इनकार कर दिया था और सेना प्रमुख जनरल बाजवा कमरे में आए, उनके पैर कांप रहे थे और वे पसीने से तर थे. विदेश मंत्री ने कहा कि भगवान के लिए अभिनंदन को जाने दो, भारत रात 9 बजे पाकिस्तान पर हमला करने वाला है." जियो न्यूज की रिपोर्ट में ये खुलासे हुए थे.
अब जान लीजिए पाकिस्तान की गीदड़भभकी
- भारत पाकिस्तान के बीच सभी द्विपक्षीय समझौते स्थगित कर दिए गए.
- शिमला समझौते 1972 को भी स्थगित करने की चेतावनी दी गई.
- वाघा बोर्डर को बंद करने का ऐलान किया गया.
- पाकिस्तान ने भारत के लिए एयर स्पेस बंद करने का भी फैसला लिया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं