विज्ञापन
This Article is From Jul 19, 2013

26/11 पर भारतीय अधिकारियों की टिप्पणियां : स्पष्टीकरण चाहता है पाक

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पाकिस्तान ने गुरुवार को कहा कि वर्ष 2008 के मुंबई हमलों और वर्ष 2001 में भारतीय संसद पर हुए हमले को ‘योजनागत’ बताने वाले भारतीय अधिकारी की कथित टिप्पणी पर उसने भारत से स्पष्टीकरण मांगा है।
इस्लामाबाद: पाकिस्तान ने गुरुवार को कहा कि वर्ष 2008 के मुंबई हमलों और वर्ष 2001 में भारतीय संसद पर हुए हमले को ‘योजनागत’ बताने वाले भारतीय अधिकारी की कथित टिप्पणी पर उसने भारत से स्पष्टीकरण मांगा है।

सूचना मंत्री परवेज राशिद ने कहा कि पाकिस्तान ने ‘योजनागत’ हमलों के बारे में भारतीय अधिकारी की टिप्पणियों के संबंध में भारत से स्पष्टीकरण मांगा है।

उन्होंने कहा कि भारत का उत्तर जानने के बाद ही पाकिस्तान इस पर अपनी प्रतिक्रिया देगा।

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता एजाज अहमद चौधरी ने कहा कि नई दिल्ली में पाकिस्तानी उच्चायुक्त ने दो आतंकवादी हमलों के संबंध में भारतीय अधिकारी के तथा-कथित ‘खुलासे’ पर भारत सरकार से संपर्क किया है।

इस विवाद की जड़ इशरत जहां मुठभेड़ कांड की जांच के संबंध में गृह मंत्रालय के पूर्व अधिकारी आरवी मणि द्वारा लिखा गया पत्र है। इशरत समेत चार लोग वर्ष 2004 में हुए एक कथित मुठभेड़ में मारे गए थे।

हालांकि पाकिस्तान पहले ही मान चुका है कि मुंबई हमलों का षड्यंत्र उसकी जमीन पर किया गया था।

पाकिस्तानी सुरक्षा एजेंसियों का एक धड़ा मुंबई हमलों के बारे में भ्रम पैदा करने के लिए मणि के पत्र का सहारा ले रहा है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
पाकिस्तान, 26/11 हमला, भारतीय अधिकारी, मुंबई हमला, Pakistan, Mumbai Attack, Indian Officials