विज्ञापन
This Article is From Jul 16, 2016

नीस जनसंहार : हमलावर के पिता ने कहा, वह डिप्रेशन में था और कभी मस्जिद नहीं गया

नीस जनसंहार : हमलावर के पिता ने कहा, वह डिप्रेशन में था और कभी मस्जिद नहीं गया
फाइल फोटो
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
मोहम्मद लाहोयूइज बोहलेल छोटा अपराधी, हिंसक प्रवृत्ति और अवसादग्रस्त था
प्रशासन के अनुसार आरोपी का कट्टरपंथी इस्लामी विचारधारा से जुड़ाव नहीं था
उसे नर्वस ब्रेकडाउन हुआ था, वह चिल्लाता, सामने जो होता उसे तोड़ देता
नीस: फ्रांस में गुरुवार को हमला करने वाला मोहम्मद लाहोयूइज बोहलेल छोटा अपराधी, हिंसक प्रवृत्ति और अवसादग्रस्त था। वह धूम्रपान एवं शराब का सेवन करता था और कभी मस्जिद नहीं गया था। उसके परिजनों और पड़ोसियों ने उसके बारे में यह जानकारी दी।

ट्यूनीशियाई ड्राइवर ने गुरुवार को 19 टन के ट्रक को भीड़ पर चढ़ा दिया जिसमें 10 बच्चों सहित 84 लोगों की मौत हो गयी। इस्लामिक स्टेट ने हमले की जिम्मेदारी लेते हुए कहा कि वह ‘‘सैनिक’’ था जिसने आईएस से लड़ने वाले गठबंधन देशों को निशाना बनाया। हालांकि प्रशासन ने कहा है कि उसका कट्टरपंथी इस्लामी विचारधार से जुड़ाव नहीं था।

पूर्वी ट्यूनीशिया के मसाकेन कस्बे में उसके पिता ने कहा कि वह अवसाद से ग्रस्त था और धर्म से कोई जुड़ाव नहीं था। मोहम्मद मोंढेर लाहोयूइज बोहलेल ने कहा, ‘‘2002 से 2004 के दौरान उसे नर्वस ब्रेकडाउन हुआ। वह चिल्लाता। सामने जो होता उसे तोड़ देता।’’

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
नीस आतंकी हमला, फ्रांस आतंकी हमला, मोहम्मद लाहोयूइज बोहलेल, आईएस, इस्‍लामिक स्‍टेट, ट्यूनीशियाई ड्राइवर, Nice Attack, France Attack, Mohamed Lahouaiej-Bouhlel, Bastille Day, Tunisian Driver