
सोमवार को यहां आए भूस्खलन में राजधानी फ्रीटाउन लगभग तबाह हो गई है (फाइल फोटो)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
जब यह आपदा आई, तब लोग बिस्तरों पर नींद में थे
अधिकांश घर दफन, बारिश से बचाव कार्य में कठिनाई
भूस्खलन में लगभग 3,000 अन्य लोग अपने घर गंवा दिए
यह भी पढ़ें: चीन में बाढ़ से 34 लोगों की मौत, भूस्खलन की वजह से 93 लापता
सियरा लियोन के राष्ट्रपति अर्नेस्ट बाई कोरोमा ने कहा कि मौजूदा आपदा से निपटने के लिए आपात सेवाएं हरसंभव प्रयास कर रही हैं. उन्होंने कहा कि त्रासदी से बुरी तरह प्रभावित रीजेंट शहर में एक आपात प्रतिक्रिया केंद्र स्थापित किया गया है. सरकार ने अभी तक मृतकों की आधिकारिक संख्या जारी नहीं की है. सोमवार को जब यह आपदा आई, तब कई सारे पीड़ित बिस्तरों पर नींद में थे.
यह भी पढ़ें: बांग्लादेश में भूस्खलन से मरने वालों की संख्या 146 तक पहुंची, बड़ी संख्या में लोग लापता
लगभग 3,000 अन्य लोग अपने घर गंवा दिए हैं. अधिकारियों के अनुसार, लगातार हो रही भारी बारिश के कारण बचाव अभियान में दिक्कत आ रही है.
VIDEO: उत्तराखंड में भारी बारिश से भरभरा कर गिर पड़ा पहाड़
एक अधिकारी ने कहा कि स्थिति बहुत बुरी है. अधिकांश घर नष्ट हो गए हैं और दफन हो गए हैं. बारिश के कारण बचाव कार्य में कठिनाई हो रही है. हीले रिलीफ फाउंडेशन एंड कैरिटास फ्रीटाउन के एक स्वयंसेवक, इस्माइल चार्ल्स ने बीबीसी को बताया कि इस भयानक त्रासदी की व्याख्या करने के लिए शब्द पर्याप्त नहीं हैं.
उन्होंने कहा, "आप बड़ी संख्या में लोगों को चीखते-चिल्लाते पाएंगे, जो अपने परिवार के सदस्यों को गंवा दिए हैं."
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं