विज्ञापन
This Article is From May 31, 2015

साइकिल से गिरे अमेरिकी विदेश मंत्री जॉन केरी, टूट गई टांग

साइकिल से गिरे अमेरिकी विदेश मंत्री जॉन केरी, टूट गई टांग
अमेरिकी विदेश मंत्री जॉन केरी की फाइल फोटो
जिनेवा: साइकिल चलाने के शौकीन अमेरिकी विदेश मंत्री जॉन केरी का पैर फ्रांस में एक साइकिल दुर्घटना में टूट गया। अब वह आगे के इलाज के लिए अपने घर लौटेंगे।

71 साल के केरी को हेलीकॉप्टर से जिनेवा यूनिवर्सिटी अस्पताल ले जाया गया, जहां उनकी हालत स्थिर है। दुर्घटना में केरी के दाहिने पैर की हड्डी टूट गई है।

विदेश विभाग ने बयान जारी कर कहा, 'केरी की हालत स्थिर है और वह बेहोश नहीं हैं।' स्विट्जरलैंड की सीमा से 40 किलोमीटर दक्षिण पूर्व में स्थित फ्रांस के साइनोजियर में साइकिल चलाते वक्त केरी दुर्घटना का शिकार हो गए थे। दुर्घटना के वक्त केरी के काफिले में पैरामेडिक्स और फिजिशियन थे।

ईरान के परमाणु कार्यक्रम के बारे में ईरानी राजनयिकों से वार्ता के लिए केरी जिनीवा गए थे। वह महानगर से करीब 30 मील दूर साइकिल चला रहे थे जो फ्रांस की सीमा से घिरा हुआ है।

वह रक्षा सौदे पर दस्तखत के लिए सोमवार को मैड्रिड जाने वाले थे। लेकिन इस बात की पुष्टि की गई है कि वह चार देशों के अपने दौरे को समाप्त कर बोस्टन लौट जाएंगे। केरी साइकिल चलाने के प्रेमी हैं और अपने दौरे में अकसर साइकिल लेकर जाते हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
जॉन केरी, अस्पताल में जॉन केरी, जिनेवा यूनिवर्सिटी अस्पताल, John Kerry, John Kerry In Hospital, Geneva, Geneva University Hospital, अमेरिकी विदेश मंत्री जॉन केरी, Cycling Accident