विज्ञापन
This Article is From Sep 19, 2018

जल्द रिहा होंगे पाकिस्तान के पूर्व पीएम नवाज शरीफ, हाईकोर्ट ने जेल की सजा पर लगाई रोक

एवनफील्ड केस में इस्लामाबाद हाईकोर्ट ने पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ, उनकी पुत्री मरियम नवाज़ तथा दामाद मोहम्मद सफदर की सज़ा पर रोक लगा दी है, और रिहाई के आदेश दिए हैं. सभी आरोपी अपील के पेंडिंग रहने तक रिहा रहेंगे.

जल्द रिहा होंगे पाकिस्तान के पूर्व पीएम नवाज शरीफ, हाईकोर्ट ने जेल की सजा पर लगाई रोक
नवाज शरीफ (फाइल फोटो)
इस्लामाबाद: एवनफील्ड केस में इस्लामाबाद हाईकोर्ट ने पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री नवाज़ शरीफ, उनकी पुत्री मरियम नवाज़ तथा दामाद मोहम्मद सफदर की सज़ा पर रोक लगा दी है, और रिहाई के आदेश दिए हैं. सभी आरोपी अपील के पेंडिंग रहने तक रिहा रहेंगे.

बता दें कि बीते दिनों पाकिस्तान के रावलपिंडी स्थित अदियाला जेल में बंद पूर्व प्रधानमंत्री नवाज शरीफ, बेटी मरियम और दामाद कैप्टन (सेवानिवृत्त) मोहम्मद सफदर को बेगम कुलसुम नवाज के अंतिम संस्कार में शामिल होने के लिए 12 घंटे का परोल मिला था. जिसके बाद तीनों बुधवार तड़के लाहौर पहुंच गए. शरीफ की पत्नी कुलसुम का 68 साल की उम्र में मंगलवार को लंदन में निधन हो गया. वह कैंसर से पीड़ित थीं. उनका पार्थिव शरीर यहां लाया जाएगा और शरीफ परिवार के निवास जाटी उमरा में दफनाया जाएगा.
 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: