विज्ञापन
This Article is From Aug 15, 2023

इजराइल में भारतीय राजदूत ने तिरंगा फहराकर मनाया स्वतंत्रता दिवस

भारतीय राजदूत ने रक्षा क्षेत्र के बारे में चर्चा की और स्वदेशी रक्षा विनिर्माण के लिए भारत की प्राथमिकता पर जोर दिया और इजरायली रक्षा उद्योगों को संयुक्त उद्यमों में अपने निवेश को गहरा करने के लिए आमंत्रित किया.

इजराइल में भारतीय राजदूत ने तिरंगा फहराकर मनाया स्वतंत्रता दिवस
हर्जलिया (इजराइल):

इजराइल में भारत के राजदूत संजीव सिंगला ने मंगलवार को तिरंगा फहराया और 77वां स्वतंत्रता दिवस मनाया. इसके साथ ही उन्होंने गहरे होते द्विपक्षीय संबंधों पर प्रकाश डाला. कार्य दिवस होने के बावजूद स्वतंत्रता दिवस समारोह में भाग लेने के लिए पूरे इज़राइल से भारतीय यहूदी समुदाय के लोगों, भारतीय छात्रों और प्रवासी भारतीयों समेत 300 से अधिक लोग यहां आए.

राजदूत सिंगला ने राष्ट्रीय ध्वज फहराया और भारत एवं इज़राइल के बीच गहरे संबंधों पर प्रकाश डाला. भारत पिछले वित्तीय वर्ष में इज़राइल के दूसरे सबसे बड़े व्यापारिक भागीदार के रूप में उभरा है. वहीं पहली बार द्विपक्षीय व्यापार में 10 अरब अमेरिकी डॉलर का आंकड़ा पार किया है.

भारतीय दूत ने दोनों देशों के बीच सहयोग बढ़ाने पर जोर देते हुए कहा, "इसके लिए, मई में दोनों देशों के बीच औद्योगिक अनुसंधान और विकास सहयोग पर एक समझौता ज्ञापन पर भी हस्ताक्षर किए गए थे."

सिंगला ने रक्षा क्षेत्र के बारे में भी चर्चा की और स्वदेशी रक्षा विनिर्माण के लिए भारत की प्राथमिकता पर जोर दिया और इजरायली रक्षा उद्योगों को संयुक्त उद्यमों में अपने निवेश को गहरा करने के लिए आमंत्रित किया.

उन्होंने दोनों देशों के रक्षा मंत्रियों के बीच टेलीफोन पर हुई बातचीत का उल्लेख किया, जिसके दौरान उन्होंने उच्च-स्तरीय प्रौद्योगिकियों में सहयोग के क्षेत्रों की पहचान की.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: