Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पाकिस्तान के प्रधानमंत्री यूसुफ रजा गिलानी ने कहा है कि दुनियाभर की खुफिया एजेंसियों की नाकामी की वजह से लादेन उनके देश में छिपा रहा।
पांच दिवसीय दौरे पर ब्रिटेन आए गिलानी ने ‘द गार्डियन’ को दिए साक्षात्कार में इस बात को सिरे से खारिज कर दिया कि ऐबटाबाद में लादेन के छिपे होने के बारे में खुफिया जानकारी थी।
उन्होंने कहा, ‘इसमें छिपाने वाली कोई बात नहीं है। मुझे लगता है कि यह दुनियाभर की खुफिया एजेंसियों की असफलता थी।’ गिलानी ने इस बात से भी इंकार किया कि पाकिस्तानी सेना के कुछ तत्वों को लादेन के ठिकाने की जानकारी दी। उन्होंने कहा, ‘‘हमें ऐसा क्यों करना चाहिए? हमने सर्वाधिक पीड़ा सही है।’’ प्रधानमंत्री के अनुसार, जब आतंकवाद से मुकाबले के वैश्विक मुद्दे की बात आती है तो पाकिस्तान समाधान का हिस्सा है, समस्या का नहीं।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
Osama Bin Laden, Yousuf Raza Gilani, ओसामा बिन लादेन, यूसुफ रजा गिलानी, Laden In Pakistan, पाकिस्तान में लादेन