
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
नाइजीरिया के उत्तरी कानो शहर के एक विश्वविद्यालय में प्रार्थना सभा के दौरान हमले में वहां के दो प्राध्यापकों सहित कम से कम 18 लोग मारे गए।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ ने सोमवार को जानकारी दी कि बायेरो विश्वविद्यालय के प्रवक्ता मुस्तफा जहरादीन ने संवाददाताओं को बताया कि रविवार सुबह हुए इस हमले में मारे गए लोगों की वास्तविक संख्या सात थी। दूसरी ओर स्थानीय स्वास्थ्यकर्मियों व बचाव दल के लोगों का कहना है कि विस्फोट स्थल से कम से कम 18 शव निकाले गए।
एक प्रत्यक्षदर्शी के मुताबिक विश्वविद्यालय के पुराने हिस्से के एक व्याख्यान कक्ष में जब लोग प्रार्थना कर रहे थे तभी कुछ बंदूकधारियों ने उन पर हमला कर दिया।
बंदूकधारियों ने व्याख्यान कक्ष पर देसी बम फेंके और जिन लोगों ने वहां से भागने की कोशिश की उन्हें गोलियों से भून दिया। संयुक्त सैन्य कार्य बल (जेटीएफ) बाद में घटनास्थल पर पहुंचा और उसकी बंदूकधारियों के साथ मुठभेड़ हुई।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
Firing In Nigeria University, Nigeria University, Attack On Nigeria University, नाइजीरिया विश्वविद्यालय में फायरिंग, नाइजीरिया, नाइजीरिया यूनिवर्सिटी पर हमला