विज्ञापन
This Article is From Jan 17, 2017

मिस्र के न्यू वैली गवर्नरेट में आतंकवादी हमले में आठ पुलिसकर्मियों की मौत

मिस्र के न्यू वैली गवर्नरेट में आतंकवादी हमले में आठ पुलिसकर्मियों की मौत
अल नक़ब की एक सुरक्षा चौकी पर आतंकवादियों के एक समूह ने हमला कर दिया (फाइल फोटो)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
इस हमले में तीन अन्य लोग भी घायल हो गए.
अभी तक किसी भी आतंकवादी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है.
मिस्र में पुलिस, सेना को निशाना बनाकर किए जाने वाले हमलों में तेजी आई है.
काहिरा: मिस्र के न्यू वैली गवर्नरेट में अल नक़ब की एक सुरक्षा चौकी पर आतंकवादियों के एक समूह के हमले में आठ पुलिस अधिकारियों की मौत हो गई और तीन अन्य लोग घायल हो गए.

गृह मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि कल रात हुए इस हमले के बाद सुरक्षा बलों एवं आतंकवादियों के बीच मुठभेड़ में दो हमलावर मारे गए.

इसमें कहा गया है कि बलों ने हमले के बाद बचकर भागने में सफल रहे बाकी हमलावरों की तलाश शुरू कर दी है. अभी तक किसी भी आतंकवादी संगठन ने हमले की जिम्मेदारी नहीं ली है.

मिस्र में जनवरी 2011 की क्रांति में पूर्व राष्ट्रपति होस्नी मुबारक को सत्ता से बेदखल किए जाने के बाद से पिछले कुछ सालों में आतंकवादियों ने कई हिंसक हमले किए हैं. पूर्व राष्ट्रपति मोहम्मद मुर्सी के शासन के खिलाफ व्यापक प्रदर्शनों के बाद सेना ने वर्ष 2013 में उन्हें अपदस्थ कर दिया था. इसके बाद से पुलिस एवं सेना को निशाना बनाकर किए जाने वाले हमलों में तेजी आई है.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
मिस्र, न्यू वैली गवर्नरेट, आतंकवादी हमला, Egypt, New Valley Governorate, Terror Attack In Egypt