विज्ञापन
This Article is From Jan 06, 2019

अमेरिकी के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने राष्ट्रीय आपातकाल घोषित करने की चेतावनी दी

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अमेरिका, मेक्सिको सीमा पर दीवार निर्माण के लिए फंडिंग को मंजूरी नहीं दिए जाने की स्थिति में राष्ट्रीय आपातकाल घोषित करने की चेतावनी दी है.

अमेरिकी के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने राष्ट्रीय आपातकाल घोषित करने की चेतावनी दी
अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो).
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
ट्रंप ने दी राष्ट्रीय आपातकाल घोषित करने की चेतावनी
ट्रंप ने कहा कि वह कई वर्षो तक आंशिक सरकारी कामबंदी के लिए तैयार हैं
ट्रंप ने शीर्ष डेमोक्रेट्स के साथ बैठक के बाद दिया यह बयान
वॉशिंगटन:

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अमेरिका, मेक्सिको सीमा पर दीवार निर्माण के लिए फंडिंग को मंजूरी नहीं दिए जाने की स्थिति में राष्ट्रीय आपातकाल घोषित करने की चेतावनी दी है. सीएनएन के मुताबिक, ट्रंप ने शीर्ष डेमोक्रेट्स के साथ बैठक के बाद शुक्रवार को यह बयान दिया. ट्रंप ने कहा कि वह कई वर्षो तक आंशिक सरकारी कामबंदी के लिए तैयार हैं. सरकारी कामबंदी का यह तीसरा सप्ताह है. इस कामबंदी की वजह से 22 दिसंबर से अब तक 8,00,000 संघीय कर्मचारियों को वेतन नहीं मिला है. ट्रंप ने संवाददाता सम्मेलन में कहा, "यदि मैं चाहूं तो यह कर सकता हूं."

पूर्व प्लेब्वॉय सनसनी ने किया था डोनाल्ड ट्रंप से अफेयर का दावा, अब करेंगी खुलकर बात

ट्रंप ने कहा, "हम राष्ट्रीय आपातकाल घोषित कर सकते हैं और दीवार का जल्द निर्माण कर सकते हैं. मैंने अभी यह नहीं किया है. मैं यह कर सकता हूं. यदि हम इसे बातचीत की प्रक्रिया के जरिए कर सकते हैं तो हम बेहतर तरीके से करेंगे." ट्रंप ने सीमा पर सीमेंट की दीवार के निर्माण के बजाए स्टील की दीवार बनाने के विकल्प पर भी विचार किया. हालांकि, उन्होंने इस संभावना पर अधिक जानकारी नहीं दी. उन्होंने कहा कि दीवार निर्माण के लिए 5.6 अरब डॉलर की तत्काल जरूरत है क्योंकि हम खेल के बारे में बात नहीं कर रहे हैं, हम राष्ट्रीय सुरक्षा की बात कर रहे हैं. यह आतंकवादियों की समस्या है.

डोनाल्ड ट्रंप अमेरिका को नीचा दिखा रहे हैं, दोबारा ट्रंप का समर्थन नहीं करेंगे : सीनेटर बॉब कॉर्कर

सीनेट डेमोक्रेट नेता चक शूमर ने कहा, "हमने राष्ट्रपति से कहा है कि हम चाहते हैं कि सरकार में कामकाज बहाल हो लेकिन उन्होंने इससे इनकार किया." इस गतिरोध को खत्म करने के लिए व्हाइट हाउस और कांग्रेस के वरिष्ठ अधिकारियों की मुलाकात शनिवार को होनी है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com