विज्ञापन
This Article is From Jan 15, 2012

इतालवी क्रूज पोत का कैप्टन हिरासत में

मास्को: इटली के अभियोजकों ने क्रूज पोत कोस्टा कॉनकार्डिया के कैप्टन को हिरासत में लिया है। यह पोत शनिवार को गिगलियो द्वीप के समीप उथली सतह से टकराने के बाद टेढ़ा हो गया था।

समाचार एजेंसी 'आरआईए नोवोस्ती' के अनुसार, 290 मीटर लम्बा और 1,500 केबिन वाला यह पोत भूमध्यसागर की यात्रा पर था।

जहाज में 4,200 यात्री सवार थे। इस दुर्घटना में तीन लोगों की मौत हो गई, जिनमें दो फ्रांसीसी यात्री और पेरु निवासी चालक दल का  एक सदस्य भी शामिल है। 67 यात्री घायल हो गए, जबकि 70 अब भी लापता हैं।

जहाज के कैप्टन फ्रांसेस्को शेट्टिनो से हिरासत में लिए जाने से पहले घंटों पूछताछ की गई। शेट्टिनो ने कहा कि नौसंचालन मानचित्र पर चट्टान चिन्हित नहीं होने के कारण यह टक्कर हुई।

कैप्टन पर हत्या और बचाव कार्य पूरा होने से पहले जहाज को छोड़ देने का संदेह है। जहाज के चट्टान से टकराने और दुर्घटना की आपराधिक जांच शुरू कर दी गई है।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Captain Of Italian Cruise Arrested, इतालवी क्रूज पोत का कैप्टन गिरफ्तार