विज्ञापन
This Article is From Jun 15, 2015

ललित मोदी मामले पर वाज की जांच कराने से ब्रिटेन का इनकार

ललित मोदी मामले पर वाज की जांच कराने से ब्रिटेन का इनकार
लंदन: आईपीएल के पूर्व कमिश्नर ललित मोदी की मदद करने को लेकर खड़े हुए बड़े विवाद के घेरे में आए भारतीय मूल के ब्रिटिश सांसद कीथ वाज की जांच नहीं की जाएगी।

ब्रिटेन की संसदीय मानक आयुक्त कैथरीन हडसन ने वाज के खिलाफ शिकायत की जांच नहीं करने का फैसला किया है। वाज पर आरोप है कि उन्होंने पिछले साल आईपीएल से संबंधित घोटाले के आरोपी ललित मोदी को पुर्तगाल जाने के लिए यात्रा दस्तावेज हासिल करने में मदद की। यही आरोप भारतीय विदेश मंत्री सुषमा स्वराज पर भी लगा है। सुषमा का कहना है कि उन्होंने मानवीय आधार पर मदद की थी।

संसदीय मानक आयुक्त की एक प्रवक्ता ने कहा, 'आयुक्त को (कीथ वाज के खिलाफ) शिकायत मिली थी, लेकिन उन्होंने इसकी जांच नहीं करने का फैसला किया है।'

ब्रिटिश मीडिया में लीक हुए ई-मेल के मुताबिक वाज ने ललित मोदी को यात्रा से संबंधित ब्रिटिश कागजात देने के लिए ब्रिटेन के शीर्ष आव्रजन अधिकारी पर दबाव बनाते हुए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज के नाम का हवाला दिया था।

वाज (58) ने संसदीय मानक आयुक्त के फैसले पर टिप्पणी करने से इनकार किया है। उन्होंने कहा, 'मैं कुछ नहीं कह रहा हूं।'

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
ललित मोदी, आईपीएल घोटाला, कीथ वाज, ब्रिटिश सरकार, सुषमा स्वराज, Lalit Modi, IPL Scam, Keeth Waz, British Government, Sushma Swaraj