विज्ञापन
This Article is From Jan 21, 2013

अल्जीरिया में रक्तिम संघर्ष के बाद मिले 25 बंधकों के शव

Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
अल्जीरियाई सुरक्षा बलों ने इस्लामी आतंकवादियों के साथ रक्तिम संघर्ष के बाद खाली कराए गए रेगिस्तानी गैस संयंत्र में तलाशी के दौरान 25 शवों को बरामद किया।
इन अमेनस: अल्जीरियाई सुरक्षा बलों ने इस्लामी आतंकवादियों के साथ रक्तिम संघर्ष के बाद खाली कराए गए रेगिस्तानी गैस संयंत्र में तलाशी के दौरान 25 शवों को बरामद किया। प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि मरने वाले में नौ जापानी बंदी भी शामिल है।

सुरक्षा सूत्रों का हवाला देते हुए इन्नहार निजी टेलीविजन चैनल के अनीस रहमानी ने बताया कि सेना ने अमेनास सहारा स्थल को अपने कब्जे में लेते हुए 25 लोगों के शव बरामद किए। संचार मंत्री मोहम्मद सैद ने पहले एक रेडियो स्टेशन को बताया, मुझे डर है कि मरने वालों की संख्या में बढ़ोतरी हो सकती है। बुधवार से कम से कम 23 विदेशी और अल्जीरियाई की जान ली जा चुकी है।

यह फिलहाल स्पष्ट नहीं हो सका है कि आज मरने वाले 25 लोगों में क्या ये 23 भी शामिल हैं।

ब्रिटेन की बीपी, नार्वे के स्टेट ऑइल और अल्जीरिया की सोनाट्राच के स्वामित्व वाले गैस संयंत्र पर विशेष बल द्वारा घेराबंदी और छापामारी के बाद ब्राहीम नामक एक अल्जीरियाई प्रत्यक्षदशी ने बताया कि कुल मिलाकर नौ जापानी मारे गए हैं।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अल्जीरिया, बंधकों के शव, इस्लामी आतंकवादी, Algeria, Many People Killed In Algeria