विज्ञापन
This Article is From Sep 01, 2017

बेनजीर हत्याकांड : दोषी पाए गए अफसर पर ही था सजा सुनाने वाले जज की सुरक्षा का जिम्मा

बेनजीर भुट्टो हत्या के मामले में दोषी ठहराया गया वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ही संभाल रहा था फैसला सुनाने वाले न्यायाधीश की सुरक्षा की जिम्मेदारी

बेनजीर हत्याकांड :  दोषी  पाए गए अफसर पर ही था सजा सुनाने वाले जज की सुरक्षा का जिम्मा
बेनजीर हत्याकांड मामले में पाकिस्तान की एक अदालत ने दो पुलिस अधिकारियों को 17 साल की सजा सुनाई है.
  • वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक खुर्रम शहजाद विशेष शाखा का प्रमुख था
  • जज असगर खान की सुरक्षा की जिम्मेदारी शहजाद के पास थी
  • शहजाद समेत दो अफसरों को 17 साल जेल की सजा सुनाई गई
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
इस्लामाबाद: पाकिस्तान में एक आतंकवाद रोधी अदालत द्वारा बेनजीर भुट्टो हत्याकांड में गुरुवार को दोषी ठहराया गया एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी फैसला सुनाने वाले न्यायाधीश के सुरक्षा इंतजाम का प्रमुख भी था.

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक खुर्रम शहजाद ‘‘विशेष शाखा’’ के प्रमुख के तौर पर कार्यरत था और आतंकवाद रोधी अदालत के न्यायाधीश असगर खान की सुरक्षा की जिम्मेदारी उसी की थी.

VIDEO : खुद को निर्दोष बता रहे मुशर्रफ

खान ने पाकिस्तान के पूर्व तानाशाह परवेज मुशर्रफ को बेनजीर भुट्टो हत्याकांड मामले में भगोड़ा घोषित किया और शहजाद समेत दो वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों को 17 साल जेल की सजा सुनाई. अजीज और शहजाद को 17 साल जेल की सजा सुनाई गई. अदालत ने उन्हें पांच-पांच लाख रुपये का जुर्माना अदा करने का भी निर्देश दिया.

(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com