विज्ञापन
This Article is From Aug 23, 2016

बांग्लादेश : 1971 के मुक्ति संग्राम के दुष्प्रचार पर मिलेगी सजा, हसीना कैबिनेट ने मसौदे को दी मंजूरी

बांग्लादेश : 1971 के मुक्ति संग्राम के दुष्प्रचार पर मिलेगी सजा, हसीना कैबिनेट ने मसौदे को दी मंजूरी
प्रधानमंत्री शेख हसीना (फाइल फोटो)
ढाका: बांग्लादेश की कैबिनेट ने पाकिस्तान के खिलाफ हुए मुक्ति संग्राम के इतिहास के साथ छेड़छाड़ के लिए उम्रकैद और भारी जुर्माने के प्रावधान से जुड़े एक मसौदा कानून को सोमवार को मंजूरी दे दी.

कैबिनेट सचिव ने कहा कि प्रस्तावित डिजिटल सुरक्षा अधिनियम-2016 के तहत डिजिटल उपकरणों के जरिए मुक्ति संग्राम या बांग्लादेश के संस्थापक बंगबंधु शेख मुजीबुर रहमान के खिलाफ दुष्प्रचार फैलाने करने वाले व्यक्ति को सजा दी जाएगी.

प्रधानमंत्री शेख हसीना की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट की साप्ताहिक बैठक के बाद सचिव ने संवाददाताओं से बात करते हुए यह जानकारी दी. उन्होंने कहा, 'अदालत द्वारा तय किए गए मुक्ति संग्राम के इतिहास से छेड़छाड़ करने वाला कोई भी व्यक्ति इस तरह की सजा का सामना करेगा.'

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
बांग्लादेश, कैबिनेट, पाकिस्तान, मुक्ति संग्राम, प्रधानमंत्री शेख हसीना, Bangladesh, 1971 War, Defaming 1971 War, Bangabandhu, Mujibur Rahman, Pakistan