
ढाका के कैफे पर हमला करने वालों में रोहान इम्तियाज भी शामिल था।
Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
पिता इम्तियाज खान बोले, मेरे पास माफी मांगने के लिए शब्द नहीं हैं
यह जानकर झटका लगा था कि संदिग्ध आतंकियों में मेरा बेटा भी है
रोहान ने 30 दिसंबर को यूनिवर्सिटी जाने का कहकर घर छोड़ा था
बांग्लादेश की राजधानी ढाका से NDTV से बात करते हुए इम्तियाज खान बाबुल ने कहा, 'एक भारतीय लड़की इस हमले में मारी गई। मैं केवल भारत और इस लड़की के माता-पिता से माफी ही मांग सकता हूं.. मैं केवल यही कह सकता हूं कि मेरे पास माफी मांगने के लिए शब्द नहीं हैं।' बांग्लादेश में सत्तारूढ़ अवामी लीग के नेता ने कहा कि उन्हें यह जानकर गहरा झटका लगा कि संदिग्ध आतंकियों में से एक, उनका बेटा रोहान था। पिता के अनुसार, उनका बेटा मैथ्स और क्लास का टॉपर, फुटबॉल तथा इंग्लिश फुटबॉल क्लब मैनचेस्टर यूनाइटेड का दीवाना था।
इम्तियाज खान ने कहा, 'मैंने अपने बेटे का आईएसआईएस द्वारा जारी किये गये फोटो से पहचाना..मुझे गहरा धक्का लगा..।' उन्होंने बताया कि रोहान ने पिछले वर्ष दिसंबर में घर छोड़ा था और ढाका के कैफे के आतंकी हमले तक उसे कभी नहीं देखा गया। ढाका के कैफे में हुए आतंकी हमले में मारे गए लोगों में अमेरिका में पढ़ाई कर रही भारतीय स्टूडेंट तारिषि जैन भी थी जो अपने पिता से मिलने ढाका गई थी।
---------------------------------------------------------------
बांग्लादेश पुलिस ने गलतफहमी में बंधक को भी मार दिया
--------------------------------------------------------------
तारिषि का सोमवार को गुरुग्राम (गुड़गांव) में अंतिम संस्कार किया गया। गन के साथ अपने बेटे की फोटो देखकर विचलित हुए रोहान के पिता ने कहा, 'उसने कहां से ट्रेनिंग ली, पिछले छह माह के दौरान वह कहां गया था....।' बांग्लादेश के गृह मंत्री के अनुसार, सभी हमलावर उच्च शिक्षा प्राप्त थे और धनी परिवारों से थे। रोहान स्कोलास्टिका से स्नातक था और उसने BRAC यूनिवर्सिटी में दाखिला लिया था।
इम्तियाज खान बाबुल के अनुसार, रोहान ने 30 दिसंबर को यूनिवर्सिटी जाने का कहकर घर छोड़ा था और फिर वापस नहीं लौटा। वह (इम्तियाज खान) उस समय इलाज के लिए कोलकाता में थे। पिता ने बताया, 'हमने उसे हर कहीं तलाशा और आखिरकार 2 जनवरी को पुलिस में केस दर्ज कराया। उसका मोबाइल स्विच ऑफ था..वह सोशल मीडिया पर भी नहीं था। हमने फेसबुक पर उसे वापस आने के कई संदेश भेजे।'
---------------------------------------------------------------------------
एक हमलावर था श्रद्धा कपूर का फैन, FB पर लिखी थी मिलने की बात
----------------------------------------------------------------------------
पिता इम्तियाज ने बताया, 'मैंने कभी ऐसे असामान्य लक्षण या संकेत नहीं देखे जिससे आभास होता कि रोहान आतंकवाद की ओर बढ़ रहा है। मैंने कभी उसे जेहादी सामग्री पढ़ते हुए नहीं देखा।' गौरतलब है कि आतंकी हमले के खिलाफ ऑपरेशन चलाते हुए रोहान और पांच अन्य युवाओं को शनिवार को बांग्लादेशी सुरक्षा बलों ने मार गिराया। एक हमलावर को सुरक्षा बलों ने जीवित पकड़ने में कामयाबी हासिल की। आतंकी संगठन आईएसआईएस ने हमले की जिम्मेवारी ली है।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
ढाका हमला, रोहान इम्तियाज, तारिषि जैन, माफी मांगी, संदिग्ध हमलावर, Dhaka Attack, Rohan Imtiaz, Tarishi Jain, Imtiaz Khan Babul, इम्तियाज खान बाबुल, Apologise, Suspected Terrorists