विज्ञापन
This Article is From Aug 17, 2012

गुरुद्वारे पर हमले के बाद अमेरिका में एक और सिख की हत्या

Quick Reads
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
अमेरिका में विस्कोंसिन के गुरुद्वारे में गोलीबारी की घटना के 12 दिन के बाद इसी विस्कोंसिन राज्य में लूटपाट के प्रयास की घटना में एक बुजुर्ग सिख की गोली मारकर हत्या कर दी गई।
वाशिंगटन: अमेरिका में विस्कोंसिन के ओक क्रीक स्थित एक गुरुद्वारे में गोलीबारी की घटना के 12 दिन के बाद इसी विस्कोंसिन राज्य में लूटपाट के प्रयास की घटना में एक बुजुर्ग सिख की गोली मारकर हत्या कर दी गई। पुलिस ने बताया कि हमलावर को पकड़ने के लिए तलाशी अभियान शुरू किया गया है। मारे गए व्यक्ति की पहचान 56 वर्षीय मृतक दलबीर सिंह के रूप में हुई है।

दलबीर विस्कोंसिन के मिलवाउकी शहर में अपने भतीजे जतिन्दर सिंह की किराने की दुकान चलाने में मदद करते थे। एक और सिख के मारे जाने से सिख समुदाय के बीच में शोक की लहर दौड़ गई है। हालांकि पुलिस ने इसे लूटपाट की घटना कहा है और 5 अगस्त को ओक क्रीक गुरुद्वारे में हुई गोलीबारी की घटना से इसका किसी तरह का संबंध होने से इनकार किया है। इस हमले में छह सिखों की मौत हो गई थी। हालिया घटना बुधवार की रात उस समय हुई, जब कुछ अज्ञात व्यक्ति दुकान के अंदर घुस आए और जतिन्दर के सिर पर बंदूक रख दी।

मिलवाउकी जर्नल सेंटिनेल की खबरों के मुताबिक जतिन्दर सिंह ने बताया कि उसे और उसके चाचा को दुकान के पिछले भाग में ले जाकर दरवाजा बंद कर दिया गया और फिर एक बदमाश ने दरवाजे पर गोली चला दी, जिससे दलबीर सिंह की मौत हो गई। दलबीर नियमित तौर पर ओक क्रीक गुरुद्वारा जाते थे। जिस दिन वहां गोलीबारी की घटना हुई, उस दिन वह वहां नहीं गए थे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Sikh Murdered Wisconsin, Wisconsin Gurudwara Shooting, विस्कोंसिन में सिख की हत्या, विस्कोंसिन गुरुद्वारे में गोलीबारी
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com