विज्ञापन
This Article is From Jul 22, 2012

पूर्वी अफगानिस्तान में नाटो के तीन सैनिक मारे गए

काबुल: पूर्वी अफगानिस्तान में सप्ताहांत में अलग-अलग हमलों में नाटो के तीन सैनिक मारे गए। अंतरराष्ट्रीय सुरक्षा सहायता बल ने बताया कि दो सैनिक रविवार को सुबह सड़क के किनारे हुए एक विस्फोट में मारे गए और एक की मौत कल एक उग्रवादी हमले में हुई।

आईकैजुअल्टीज डॉट ओआरजी वेबसाइट के आंकड़ों के अनुसार, इस साल अब तक अमेरिका नीत गठबंधन के 250 सैनिक मारे गए हैं। तालिबान उग्रवादी अक्सर सड़क के किनारे विस्फोट करते हैं और इस माह अफगानिस्तान में अधिक मौत होने का एक बड़ा कारण यह भी है।

देश में इसी पूर्वी भाग में आठ जुलाई को हुए विस्फोट में छह अमेरिकी सैनिक मारे गए थे। इसी दिन 18 नागरिक दक्षिण कंधार प्रांत में मारे गए। यह लोग तीन वाहनों में जा रहे थे। गत बृहस्पतिवार को आठ नागरिक, पांच अफगान पुलिस और दो नाटो सैनिक तीन अलग अलग हमलों में मारे गए थे।

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
अफगानिस्तान, नाटो सैनिक, Afghanistan, NATO Armymen