- सोनभद्र पुलिस ने कोडीन कफ सिरप मामले में मास्टरमाइंड शुभम जायसवाल के पिता की संपत्तियों को कुर्क किया है
- कोर्ट के आदेश के बाद भोला जायसवाल की तीन संपत्तियों को पुलिस ने सीज किया है जिसकी कीमत 28.50 करोड़ रुपये है
- कुर्क की गई संपत्तियों में एक कॉम्प्लेक्स, सिगरा का घर और रामकटोरा की प्रॉपर्टी शामिल हैं
कोडीन कफ सिरप मामले में पुलिस ने बड़ी कार्रवाई की है. वाराणसी में सोनभद्र पुलिस ने कफ सिरप के मास्टरमाइंड शुभम जायसवाल के पिता भोला जायसवाल की संपत्तियों पर कुर्की की कार्रवाई की. पुलिस ने कोर्ट के बाद इन संपत्तियों को कुर्क किया है. जिन संपत्तियों को कुर्क किया गया है, उनकी कीमत 28 करोड़ रुपये से ज्यादा बताई जा रही है. कफ सिरप केस में इसे अब तक की सबसे बड़ी कार्रवाई माना जा रहा है.
वाराणसी में कोडीन कफ सिर केस में कोर्ट के आदेश पर सोनभद्र पुलिस ने भोला जायसवाल की तीन संपत्तियों को सीज कर लिया. सर्कल ऑफिसर रणवीर मिश्रा ने बताया कि कफ सिरप केस में तेजी से कार्रवाई की जा रही है. इस केस में भोला जायसवाल और उसके बेटे शुभम जायसवाल की संपत्तियों को सीज किया जा रहा है.
-
पीएम मोदी के ग्लोबल विजन से लेकर RBI गवर्नर के बड़े बयान तक, अखबारों के फ्रंट पेज पर छाया NDTV समिट -
'भारतीय दयालु, ईमानदार और बुद्धिमान होते हैं', खामेनेई ने अपने प्रतिनिधि को भारत भेजते समय क्या कहा था? -
NDTV WORLD SUMMIT 2026 : कृति सेनन को बिकिनी सीन करने में क्यों लगे 12 साल? -
ब्रिटेन के हरियाणवी मेयर तुषार कुमार ने बताया कैसे गरीबों की मदद ने जिताया चुनाव -
टैक्स सिर्फ कमाई पर लगे, पूरी रकम पर नहीं..."F&O ट्रेडर्स के नुकसान पर बोले Zerodha को-फाउंडर निखिल कामत -
जिस शशि थरूर को सुनती है पूरी दुनिया, संसद में वह किसे सुनना पसंद करते हैं? खुद खोला राज -
AI से बुलेट ट्रेन तक... अश्विनी वैष्णव ने बताया भारत का फ्यूचर प्लान -
NDTV World Summit 2026: वेजिटेरियन खिलाड़ियों को कौन सी दिक्कतें होती हैं? Savita, Neeru ने बताया -
NDTV World Summit 2026 के मंच पर भारत की 'गोल्डन गर्ल्स' ने बताया जीत का मंत्रा! | Asian Games 2026 -
NDTV World Summit 2026: Lovlina Borgohain ने बताया जीवन का सबसे बड़ा चैलेंज! क्यों लगने लगे ठहाके?
पुलिस ने शुक्रवार को भोला जायसवाल से जुड़ी जिन 3 संपत्तियों को सीज किया है, उनकी कुल कीमत 28.50 करोड़ रुपये आंकी गई है. जिन संपत्तियों को सीज किया गया है, उनमें एक कॉम्प्लेक्स है जिसकी कीमत 23 करोड़ रुपये है. बादशाहबाह सिगरा स्थित एक घर है, जिसकी कीमत 1.10 करोड़ रुपये है. इसके अलावा वाराणसी के रामकटोरा की एक प्रॉपर्टी को भी सीज किया गया है, जिसकी कीमत 4.10 करोड़ रुपये है.
कोडीन कफ सिरप का मामला पिछले साल अक्टूबर में सामने आया था. तब पुलिस ने चेकिंग के दौरान एक ट्रक को पकड़ा था. इसमें कफ सिरप की लाखों शीशियां थीं. कोडीन कफ सिरप का ये पूरा इंटरनेशनल रैकेट है, जिसके तार दुबई तक जुड़े हैं. इस मामले में शुभम जायसवाल और भोला जायसवाल समेत वाराणसी के कई दवा कारोबारियों के खिलाफ केस दर्ज किया गया था. वाराणसी के अलावा सोनभद्र, जौनपुर, गाजियाबाद और चंदौली समेत कई जिलों में इसे लेकर केस दर्ज किया गया है.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं