
उत्तर प्रदेश के गोरखपुर जिले में ‘मोटा' कहकर मजाक उड़ाने पर एक व्यक्ति ने दो युवकों को गोली मारकर घायल कर दिया. पुलिस ने शनिवार को यह जानकारी दी. पुलिस ने बताया कि शिकायत मिलने पर प्राथमिकी दर्ज कर शुक्रवार शाम को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया.
पुलिस के मुताबिक, बेलघाट थानाक्षेत्र के निवासी अर्जुन चौहान पांच दिन पहले अपने चाचा के साथ तरकुलहा देवी मंदिर के पास एक सामुदायिक भोज में शामिल होने गया था. पुलिस ने बताया कि भोज के दौरान दो अन्य मेहमानों अनिल चौहान और शुभम चौहान ने उसके मोटेपन का मजाक उड़ाया और कथित तौर पर उसे ‘मोटू' कहा.
अपर पुलिस अधीक्षक (दक्षिणी) जितेंद्र कुमार ने बताया, “टिप्पणी से नाराज अर्जुन चौहान ने बृहस्पतिवार को अपने दोस्त आसिफ खान के साथ राजमार्ग पर उन दोनों का पीछा किया और शुरुआती प्रयास के बाद जगदीशपुर-कालेसर बाईपास पर तेनुआ टोल प्लाजा के पास उनकी कार को रोकने में कामयाब रहा.”
उन्होंने बताया कि अर्जुन और आसिफ ने दोनों युवकों का कॉलर पकड़कर उन्हें कार से बाहर निकाला और उन पर गोलियां चलाईं. अधिकारी ने बताया कि राहगीरों ने घायल युवकों को जिला अस्पताल पहुंचाया, जहां से उन्हें गोरखपुर मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल स्थानांतरित कर दिया गया.
उन्होंने बताया कि दोनों युवक अब खतरे से बाहर हैं और घायल शुभम के पिता की शिकायत के आधार पर प्राथमिकी दर्ज कर शुक्रवार को आरोपी को गिरफ्तार कर लिया गया.
(इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है. यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं