विज्ञापन

ये करतूत बर्दाश्त नहीं... बाबा साहेब संग अखिलेश की आधी तस्वीर पर भड़के मंत्री असीम अरुण

बीजेपी आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने एक्स पर पोस्ट कर कहा है कि भारत के संविधान निर्माता और दलित समुदाय के प्रतीक डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर का इससे बड़ा अपमान और कुछ नहीं हो सकता कि उनके चेहरे को बिगाड़कर उस पर अखिलेश यादव का चेहरा थोप दिया जाए.

ये करतूत बर्दाश्त नहीं... बाबा साहेब संग अखिलेश की आधी तस्वीर पर भड़के मंत्री असीम अरुण
अखिलेश यादव पर मंत्री असीम अरुण का हमला.
लखनऊ:

उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ में समाजवादी पार्टी के होर्डिंग पर बाबा साहेब अंबेडकर (Baba Saheb Ambedkar) की आधी तस्वीर हटाकर वहां अखिलेश यादव की तस्वीर पर लगाए जाने के बाद उत्तर प्रदेश की राजनीति गरमा गई है. यूपी सरकार में मंत्री असीम अरुण (Asim Arun On Akhilesh Yadav) ने इसे लेकर समाजवादी पार्टी पर हमला बोला है. उन्होंने कहा कि बाबा साहब का अपमान करने वालों की यह करतूत बर्दाश्त नहीं की जाएगी. इसके साथ ही उन्होंने अखिलेश यादव के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कड़ी कार्रवाई की मांग की है.

(अखिलेश यादव पर हमलावर यूपी के मंत्री असीम अरुण)

(अखिलेश यादव पर हमलावर यूपी के मंत्री असीम अरुण)

मंत्री असीम अरुण ने फूलमती मंदिर में कहा कि बाबा साहब का अपमान करने वालों के साथ उनकी तस्वीर लगाना ही बर्दाश्त करने योग्य नहीं है. बता दें कि लखनऊ में समाजवादी पार्टी के होर्डिंग पर बाबा साहेब के आधे चेहरे को हटाकर वहां पर अखिलेश यादव का चेहरे लगा दिया गया था. इस पर बवाल काफी बढ़ गया है.

Latest and Breaking News on NDTV

बीजेपी आईटी सेल प्रमुख अमित मालवीय ने एक्स पर पोस्ट कर कहा है कि भारत के संविधान निर्माता और दलित समुदाय के प्रतीक डॉ. बाबासाहेब अंबेडकर का इससे बड़ा अपमान और कुछ नहीं हो सकता कि उनके चेहरे को बिगाड़कर उस पर अखिलेश यादव का चेहरा थोप दिया जाए. अखिलेश यादव चाहे कितनी भी बार जन्म लें, वे बाबासाहेब की महानता और समाज के वंचित वर्गों के उत्थान में उनके योगदान के बराबर नहीं हो सकते.

उन्होंने कहा कि समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव ने पहले महान योद्धा राणा सांगा का अपमान किया और अब बाबासाहेब का. यह हिंदू समाज के लिए बिल्कुल भी स्वीकार्य नहीं हो सकता.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: