Coronavirus: बुलंदशहर में क्वारंटाइन शिविरों में समय पर भोजन नहीं मिलने से परेशान 16 लोग क्वारंटाइन कक्ष की खिड़की तोड़कर फरार हो गए. इन 16 लोगों को कोरोना वायरस संक्रमित होने के शक में क्वारंटाइन किया गया था. हालांकि पुलिस ने फरार 16 में से 11 लोगों को पकड़कर फिर से क्वारंटाइन कर राहत की सांस जरूर ली है लेकिन अभी भी फरार 6 लोग पुलिस के लिए सर दर्द बने हुए हैं. इस मामले में आरोपियों के खिलाफ एफआईआर भी दर्ज कराई गई है.
डिबाई के क्वारंटाइन केंद्र पर क्वारंटाइन किए गए कुछ लोगों ने प्रशासन पर भोजन उपलब्ध नहीं कराने का आरोप लगाया है. वहां साफ तौर पर देखा जा सकता है कि लोग प्रशासन पर भोजन नहीं बांटने का आरोप लगा गुस्से में दिख रहे हैं. आज भूख-प्यास से परेशान 16 लोग डिबाई इलाके के एक क्वारंटाइन केंद्र से भाग खड़े हुए. जैसे ही इसकी सूचना पुलिस प्रशासन के पास पहुंची अफसरों में हड़कम्प मच गया. आनन-फानन में पुलिस की टीम ने इलाके में सर्च ऑपरेशन चलाकर 16 में से 11 लोगों को पकड़ लिया और क्वारंटाइन करा दिया. पुलिस फरार छह लोगों की तलाश में जुटी है. हालांकि उनका अभी तक कोई सुराग नहीं लग पाया है.
बुलंदशहर के एसएसपी संतोष कुमार के मुताबिक क्वारंटाइन सेंटर पर 103 लोगों को क्वारंटाइन कराया गया था. फरार 16 में से 11 लोगों को क्वारंटाइन कर दिया गया है. एफआईआर भी दर्ज कराई गई है. फरार लोगों में जमाती नहीं थे.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं