- हापुड़ पुलिस ने शातिर अपराधी दीपक को जिलाधिकारी के आदेश पर जिला बदर कर दिया है
- दीपक के खिलाफ डकैती, लूट, गैंगस्टर एक्ट, चोरी और धोखाधड़ी समेत कई गंभीर मामले दर्ज हैं
- पुलिस ने दीपक के घर के बाहर ढोल बजाकर मुनादी करवाई और जिला बदर की सूचना दी
अपराध पर अंकुश लगाने के लिए हापुड़ पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए कोतवाली क्षेत्र के आदर्शनगर कॉलोनी निवासी और शातिर अपराधी दीपक को जिला बदर कर दिया है. जिलाधिकारी के आदेश पर यह कार्रवाई की गई. पुलिस ने आरोपी के घर के बाहर ढोल बजवाकर मुनादी कराई और चेतावनी दी कि जिला बदर की अवधि में यदि दीपक जनपद की सीमा में दिखाई देता है तो उसके खिलाफ सख्त कानूनी कार्रवाई की जाएगी.
हापुड़ नगर पुलिस ने जिलाधिकारी के आदेश पर शातिर अपराधी और कोतवाली के हिस्ट्रीशीटर दीपक को जिला बदर कर दिया है, उसके घर ढोल बजवाकर मुनादी कराई गई और चेतावनी दी गई कि जिला बदर अवधि में जनपद में दिखाई देने पर कड़ी कार्रवाई होगी.#Hapur | #UttarPrades pic.twitter.com/ZnF7oXNB22
— NDTV India (@ndtvindia) January 8, 2026
थाना प्रभारी निरीक्षक विनोद पांडेय ने बताया कि दीपक कोतवाली का हिस्ट्रीशिटर बदमाश है, जिसके खिलाफ डकैती, लूट, गैंगस्टर एक्ट, चोरी, धोखाधड़ी समेत कई गंभीर धाराओं में मुकदमे दर्ज हैं. हापुड़, पिलखुवा, दिल्ली, बुलंदशहर, गाजियाबाद और गौतमबुद्धनगर के विभिन्न थानों में उसके खिलाफ कुल 28 मामले दर्ज हैं. पुलिस रिकॉर्ड के अनुसार, दीपक लंबे समय से आपराधिक गतिविधियों में लिप्त रहा है और उसके गिरोह पर भी कई बार कार्रवाई की जा चुकी है.
पुलिस अधिकारियों का कहना है कि जिले में कानून-व्यवस्था बनाए रखने और अपराधियों में भय पैदा करने के लिए जिला बदर की कार्रवाई बेहद जरूरी है. मुनादी के दौरान पुलिस ने स्थानीय लोगों को भी सतर्क रहने और किसी भी संदिग्ध गतिविधि की सूचना तुरंत देने की अपील की. अधिकारियों ने स्पष्ट किया कि जिला बदर की अवधि में दीपक का जनपद में प्रवेश पूरी तरह प्रतिबंधित है.
ये भी पढ़ें-: अगले 5 दिन सावधान! यूपी, दिल्ली से एमपी तक 9 राज्यों में गलाने वाली ठंड, कोहरा भी ढाएगा कहर
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं