'पाकिस्तान का जासूस गिरफ्तार' - 13 न्यूज़ रिजल्ट्स
- Bollywood | मंगलवार मई 26, 2020 12:05 PM ISTजासूसों का पीछा करना और उन्हें गिरफ्तार करना जम्मू-कश्मीर (Jammu And Kashmir) पुलिस के लिए कोई नई बात नहीं है. लेकिन हीरा नगर पुलिस स्टेशन में तब हलचल मच गई जब सीमा सुरक्षा बल एक नया जासूस वहां लेकर पहुंचा. यह जासूस कोई इंसान नहीं बल्कि कबूतर है.
- India | सोमवार मई 25, 2020 08:54 PM ISTजासूसों का पीछा करना और उन्हें गिरफ्तार करना जम्मू-कश्मीर पुलिस के लिए कोई नई बात नहीं है. लेकिन हीरा नगर पुलिस स्टेशन में तब हलचल मच गई जब सीमा सुरक्षा बल एक नया जासूस वहां लेकर पहुंचा. इस जासूस के पंख हैं! पुलिस ने आनन फानन में एक नया लॉकअप, यानी पिंजरा तैयार कराया जिसमें इस नए जासूस को 'हिरासत' में रख लिया गया.
- India | शुक्रवार दिसम्बर 20, 2019 09:37 PM ISTआंध्र प्रदेश पुलिस ने पाकिस्तान के संपर्क वाले एक जासूसी रैकेट का पर्दाफाश करने का शुक्रवार को दावा किया और कहा कि इस सिलसिले में भारतीय नौसेना के सात कर्मी और एक हवाला संचालक को गिरफ्तार किया गया है.
- India | शनिवार अगस्त 3, 2019 05:44 PM ISTपुलिस ने इस बात की जानकारी दी है. आरोपियों के मोबाइल फोन में आर्मी कैंप और सैनिकों के फोटो और वीडियो भी मिले हैं.
- India | सोमवार जुलाई 1, 2019 01:14 AM ISTपाकिस्तान की खुफिया एजेंसी आईएसआई को गुप्त सैन्य सूचनाएं देने के आरोप में पंजाब के फरीदकोट से एक व्यक्ति को पुलिस ने गिरफ्तार किया गया है. पुलिस ने बताया कि उसके पास से अपराध-संकेती दस्तावेज भी बरामद किए गए हैं.
- India | गुरुवार जनवरी 10, 2019 12:26 PM ISTराज्य पुलिस प्रमुख ने कहा कि सेना के जवानों ने उसे छह जनवरी को गिरफ्तार किया और एक दिन बाद उसे अरुणाचल प्रदेश पुलिस के हवाले कर दिया. उन्होंने बताया, ‘राय नेपाली समुदाय से है. किबिथु आने से पहले वह 2016 से 2018 तक दुबई में एक बर्गर की दुकान पर काम कर चुका है.’ सिंह ने बताया कि इस मामले में विस्तृत जानकारी उससे पूछताछ के बाद ही मिल सकेगी. सेना के सूत्रों ने बताया कि राय के संदिग्ध व्यवहार के कारण पिछले एक महीने से उस पर नजर रखी जा रही थी.
- India | मंगलवार दिसम्बर 18, 2018 12:01 AM ISTपहले भारतीय जासूस का आरोप झेलने और फर्जी दस्तावेज़ बनवाने के आरोप में तीन साल की सज़ा काटने के बाद हामिद नेहाल अंसारी मंगलवार को वतन लौट आएंगे. मुंबई के रहने वाले हामिद की पूरी कहानी किसी मुम्बईया फिल्मी कहानी की स्क्रिप्ट की तरफ है.
- India | गुरुवार दिसम्बर 28, 2017 12:07 PM ISTभारतीय अधिकारियों ने जानकारी दी है कि पाकिस्तान में गिरफ्तार किए जाने और मौत की सज़ा सुनाए जाने के बाद पहली बार अपने परिवार से मिलने पर भी कुलभूषण जाधव यह 'पाकिस्तानी प्रोपैगंडा' ही दोहराता रहा कि वह भारतीय जासूस था.
- India | सोमवार अप्रैल 10, 2017 09:48 PM ISTपाकिस्तान में भारतीय जासूस होने के आरोप में मार्च 2016 में गिरफ्तार किए गए कुलभूषण जाधव को मौत की सजा सुनाई गई है. इसका ऐलान सोमवार को किया गया. इंटर सर्विसेज पब्लिक रिलेशंस (आईएसपीआर) ने कहा कि फील्ड जनरल कोर्ट मार्शल ने जाधव को मौत की सजा सुनाई. सेना प्रमुख कमर जावेद बाजवा ने इसकी पुष्टि की. आईएसपीआर ने एक संक्षिप्त बयान में कहा है कि भारतीय नौसेना का अधिकारी जाधव भारत की खुफिया एजेंसी रिसर्च एंड एनालिसिस विंग (रॉ) से जुड़ा था, जो हुसैन मुबारक पटेल नाम का इस्तेमाल करता था. जानें मामले का पूरा घटनाक्रम.
- India | शुक्रवार फ़रवरी 3, 2017 12:40 AM ISTजैसलमेर में पाकिस्तान के लिए काम करने वाला जासूस सादिक खान गिरफ्तार किया गया है. यह गिरफ्तारी 3-4 दिन पहले हुई. जयपुर से खुफिया विभाग की टीम ने आकर राजस्थान पुलिस के साथ मिलकर दो लोगों को पकड़ा था. उनमें से एक को छोड़ दिया गया.