जयपुर में सड़क, ड्रेनेज, पार्क, सामुदायिक सुविधाओं के विकास के लिए 219 करोड़ के फंड को मंजूरी दी गई है. जयपुर विकास प्राधिकरण (JDA) ने डेवलपमेंट के मुद्दों पर मंगलवार (21 जुलाई) को बैठक की. आयुक्त सिद्धार्थ महाजन की अध्यक्षता में जेडीए मुख्यालय स्थित मंथन सभागार में पीडब्ल्यूसी की बैठक हुई. बैठक में शहर के आधारभूत ढांचे को मजबूत करने, ट्रैफिक मैनेजमेंट में सुधार, जल निकासी, सड़क निर्माण, हरित विकास जैसे प्रस्तावों पर चर्चा हुई. इनसें जुड़ी हुई योजनाओं को प्रशासनिक और वित्तीय स्वीकृति दी गई.
गुलाबी नगरी में पर्यटन को मिलेगा बढ़ावा
इन प्रोजेक्ट के जरिए हरित क्षेत्र के विस्तार, पर्यावरण संरक्षण, पर्यटन को बढ़ावा देने, आधुनिक और आकर्षक मनोरंजन स्थल विकसित करने पर फोकस है. अधिकारियों ने बताया कि इन तमाम परियोजनाओं का काम समय के साथ पूरा होगा. साथ ही निर्माण कार्य में क्वालिटी का ध्यान रखने पर विशेष ध्यान दिया जाएगा.
-
NDTV World Summit 2026: PM मोदी समेत शामिल होंगे ये बड़े दिग्गज, जानिए क्या कुछ होगा खास? -
NDTV World Summit 2026: दिल्ली में दो दिन दुनिया के दिग्गजों का महामंथन -
NDTV World Summit 2026 का काउंटडाउन शुरू, एक मंच पर जुटेंगे दुनिया के दिग्गज -
NDTV World Summit 2026: 22-23 अक्टूबर को फिर सजेगा दुनिया के दिग्गजों का महामंच, देखिए पहली झलक -
दुनिया की सबसे असरदार और सबसे दमदार आवाजों के साथ लौट रहा है NDTV World Summit, देखिए सिर्फ NDTV पर -
NDTV World Summit 2026: AI, कूटनीति और अर्थव्यवस्था पर चर्चा, आज एक मंच पर जमा होंगे दुनिया के दिग्गज -
भारत की आर्थिक बढ़त से मानवता पर AI के खतरों तक, NDTV World Summit 2026 के दूसरे दिन किन मुद्दों पर होगी बात -
NDTV World Summit 2026: दुनिया की पहली AI एक्ट्रेस टिली नॉरवुड होंगी शामिल, कृति सेनन भी बनेंगी हिस्सा -
डिजिटल इकोनॉमी, एनर्जी, ग्लोबल ट्रेड... NDTV World Summit में पहले दिन किन-किन मुद्दों पर होगी बात -
NDTV World Summit 2026: दुनिया भर में कैसे बदल रहा है भारतीय खाने का स्वाद? वीर सांघवी बताएंगे देसी शेफ्स का ज

जेडीए मुख्यालय (Jaipur) में पीडब्ल्यूसी की बैठक.
सवाई माधोपुर रेलवे लाइन से शिप्रा पथ तक निर्माण कार्य को मंजूरी
विद्याधर नगर के पास 'स्वर्ण जयंती ऑक्सीजन पार्क' के विकास के लिए 7.54 करोड़ रुपये की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति दी गई. साथ ही की प्रशासनिक एवं वित्तीय स्वीकृति प्रदान की गई. जोन-सी में सवाई माधोपुर रेलवे लाइन से शिप्रा पथ तक करतारपुरा नाले के पुनर्स्थापन और निर्माण कार्य के लिए 165.73 करोड़ रुपये मंजूर किया गया.
जोन-7 और जोन-10 में नई सड़कों को मंजूरी
जोन-7 में अजमेर पुलिया से पुरानी चुंगी (मजार) तक एलिवेटेड रोड के नवीनीकरण के लिए 4.20 करोड़ रुपये दिए गए. जोन-10 के तहत सायपुरा, गुवाड़ी और पालेड़ा मोड़ से बालकृष्णपुरा तक नई सड़कों के लिए 3.95 करोड़ रुपए मंजूर किए गए.
यह भी पढ़ेंः दिल्ली-महाराष्ट्र समेत देशभर में राजस्थान के 30 हजार लोगों को मिला मुफ्त इलाज, इन 2 राज्यों में नहीं है सुविधा
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं