
इस हादसे में चार अन्य लोग भी घायल हो गए... (प्रतीकात्मक तस्वीर)
Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
इस हादसे में चार अन्य लोग भी घायल हो गए.
परिवार की एसयूवी कोयला लेकर जा रहे 20 पहिये वाले ट्रक की चपेट में आ गई.
ट्रक बठिंडा की ओर जा रहा था.
पुलिस ने बताया कि हादसा अपराह्न तीन बजकर 20 मिनट पर हुआ, जब इस परिवार की एसयूवी कोयला लेकर जा रहे 20 पहिये वाले ट्रक की चपेट में आ गई. ट्रक बठिंडा की ओर जा रहा था.
मृतकों की पहचान तरन तारन जिले के पलासौर गांव निवासी जागीर सिंह, पत्नी मोहिंदर कौर (70), पुत्र सतनाम सिंह (43), पुत्रवधू रंजीत कौर (42), राजवंत कौर (30) और पौत्र सुखचैन सिंह (26), मनदीप सिंह (25), आकाशदीप सिंह (15) और पौत्री हरमनदीप कौर (5) के तौर पर की गई है. इन लोगों के अतिरिक्त उनकी बेटी रंजीर कौर (जगतार सिंह की पत्नी) और उनके बेटे राज सिंह (22) की भी दुर्घटना में मृत्यु हो गई.
पुलिस ने बताया कि हादसे में एसयूवी के चालक मंजीत सिंह (42) की भी घटनास्थल पर ही मृत्यु हो गई. मंजीत उनका करीबी रिश्तेदार भी था.
घायलों में लवदीप सिंह (तारसेम सिंह का पुत्र), मुस्कानप्रीत और सुमनप्रीत (सतनाम सिंह की बेटियां) और जतिंदर सिंह (पंजाब पुलिस कांस्टेबल) के तौर पर की गई है. जतिंदर परिवार के साथ सुरक्षा गार्ड के तौर पर जुड़ा हुआ था.
गौरतलब है कि जागीर के छोटे भाई सुरजीत सिंह की दस दिन पहले ही गोली मारकर हत्या कर दी गई थी, जबकि उनका तीसरा बेटा जसवंत सिंह उस वक्त गंभीर रूप से घायल हो गया था, जब शिरोमणि अकाली दल के कुछ नेताओं ने कथित तौर पर उनके घर पर अंधाधुंध गोलीबारी की थी.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं