विज्ञापन

मलोट में पुलिस और गैंगस्टर के बीच मुठभेड़, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का शूटर घायल हालत में गिरफ्तार

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह मुठभेड़ मलोट-अबोहर बाईपास से करीब 1.5 से 2 किलोमीटर दूर एक पुल के पास हुई.

मलोट में पुलिस और गैंगस्टर के बीच मुठभेड़, लॉरेंस बिश्नोई गैंग का शूटर घायल हालत में गिरफ्तार
चंडीगढ़:

पंजाब के श्री मुक्तसर साहिब जिले में अपराधियों के खिलाफ चलाए जा रहे विशेष अभियान के तहत आज सुबह एक बड़ी कार्रवाई देखने को मिली, जब सीआईए मलोट पुलिस और लॉरेंस बिश्नोई गिरोह के एक गुर्गे के बीच फायरिंग मुठभेड़ हो गई. इस दौरान आरोपी को घायल अवस्था में पकड़ लिया गया.

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, यह मुठभेड़ मलोट-अबोहर बाईपास से करीब 1.5 से 2 किलोमीटर दूर एक पुल के पास हुई, जब सीआईए टीम नियमित गश्त और जांच कर रही थी. इसी दौरान मोटरसाइकिल पर सवार एक संदिग्ध युवक को रोकने की कोशिश की गई. पुलिस को देखते ही युवक तेजी से भाग निकला और पीछा किए जाने पर उसने पुलिस पार्टी पर गोलियां चला दीं.

डीएसपी (डी) रमनप्रीत सिंह गिल ने बताया कि पुलिस ने जवाबी कार्रवाई करते हुए फायरिंग की, जिसमें युवक के पैर में गोली लग गई. घायल आरोपी को तुरंत सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत स्थिर बताई जा रही है. गिरफ्तार आरोपी की पहचान अभिषेक के रूप में हुई है, जो लॉरेंस बिश्नोई गैंग से जुड़ा बताया जा रहा है. प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि वह पंजाब-हरियाणा क्षेत्र में गैंगस्टर गतिविधियों में सक्रिय था.

पुलिस ने मौके से दो पिस्तौल, दो रनिंग राउंड, और दो जिंदा कारतूस बरामद किए हैं. पुलिस का कहना है कि आरोपी से पूछताछ जारी है और उसके अन्य साथियों की तलाश में छापेमारी की जा रही है. इस कार्रवाई को जिला पुलिस ने गैंगस्टर नेटवर्क पर एक अहम चोट बताया है. 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com