विज्ञापन
This Article is From Mar 16, 2017

पुराने नोटों की जब्ती का सिलसिला अब भी जारी, मुंबई में कार में मिले 2 करोड़ रुपये, 4 गिरफ्तार

पुराने नोटों की जब्ती का सिलसिला अब भी जारी, मुंबई में कार में मिले 2 करोड़ रुपये, 4 गिरफ्तार
मुंबई के उपनगर बांद्रा में एक कार से 2 करोड़ रुपये के पुराने नोट जब्त किए गए (प्रतीकात्मक चित्र)
  • बांद्रा इलाके के खेरवाड़ी में कार में मिले 2 करोड़ रुपये के पुराने नोट
  • निजी फाइनेंस कंपनी के चार कर्मचारियों को गिरफ्तार किया गया
  • नोट जब्त होने की जानकारी आयकर विभाग को दी गई
क्या हमारी AI समरी आपके लिए उपयोगी रही?
हमें बताएं।
मुंबई: मुंबई पुलिस ने गुरुवार को बताया कि एक कार से दो करोड़ रुपये मूल्ये के पुराने नोट जब्त करने के साथ ही इस मामले में चार लोगों को गिरफ्तार किया गया है. जोन-8 के डीसीपी वीरेंद्र मिश्रा ने कहा कि एक सूचना पर कार्रवाई करते हुए पुलिस ने बुधवार रात उपनगरीय बांद्रा इलाके के खेरवाड़ी में एक कार को रोका और उसमें से चलन से बाहर हो चुके नोट जब्त किए. उन्होंने कहा कि जब्त किए गए नोट 500 और 1000 रुपये के हैं.

डीसीपी ने कहा कि नोट जब्त करने के बाद उपनगरीय अंधेरी इलाके में एक निजी फाइनेंस कंपनी के चार कर्मचारियों को गिरफ्तार किया गया. आयकर विभाग को भी नोट जब्त होने की जानकारी दे दी गई है. इस मामले में जांच जारी है.

बुधवार को भी गुजरात में 28.68 लाख रुपये मूल्य के पुराने नोट जब्त किए गए थे. सूरत के रांधेर इलाके से पुलिस ने 500 और 1,000 रुपये के नोटों में 28.68 लाख रुपये जब्त किए गए. इस संबंध में पुलिस ने पांच लोगों को गिरफ्तार किया. नियमित गश्त के दौरान पुलिस ने दो कारों को रांधेर के निकट रोका और उसकी तलाशी ली. कार में पुलिस को 28.68 लाख रुपये मूल्य के पुराने नोट मिले.
(इनपुट एजेंसी से)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
पुराने नोट, Old Currencies, नोटबंदी, Demonetisation, 1000 नोट, 1000 Note, मुंबई, Mumbai
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com