
- महाराष्ट्र के शिवसेना शिंदे गुट के विधायक संजय गायकवाड़ ने मुंबई आकाशवाणी एमएलए हॉस्टल में खराब दाल मिलने पर कैंटीन चालक की पिटाई की.
- विधायक गायकवाड़ को दाल में बदबू महसूस हुई, जिससे उन्होंने गुस्से में आकर कैंटीन चालक को थप्पड़ और घूंसे मारे.
- इस घटना का वीडियो भी सामने आया है, जिसमें विधायक बनियान और तौलिया पहने हुए कैंटीन चालक को पीटते हुए दिख रहे हैं.
महाराष्ट्र शिवसेना शिंदे गुट के विधायक संजय गायकवाड़ (Mumbai Shivsena Beaten Video) ने मुंबई आकाशवाणी एमएलए हॉस्टल में कैंटीन वाले की पिटाई कर दी. मामला खराब दाल से जुड़ा है. दरअसल विधायक गायकवाड़ ने खाने का ऑर्डर दिया था. खाना जब उनके पास आया तो पता चला कि खराब दाल सर्व की गई है. दाल से बदबू आ रही थी. ऐसा लग रहा था कि बासी दाल उनको दी गई हो. दाल का ये हाल देखते ही विधायक गायकवाड़ अपना आपा खो बैठे. उन्होंने कैंटीन चालक पर हमला बोल दिया.
परोसी गई बदबूदार दाल... विधायक जी आपे से बाहर
— NDTV India (@ndtvindia) July 9, 2025
शिवसेना शिंदे गुट के विधायक संजय गायकवाड़ का पारा उस वक्त सातवें आसमान पर पहुंच गया जब आकाशवाणी एमएलए हॉस्टल की कैंटीन में उन्हें बदबूदार दाल परोसी गई - गुस्से में आग-बबूला हुए विधायक ने कैंटीन वाले की थप्पड़, घूसों से जमकर पिटाई कर… pic.twitter.com/Vkj0yKRXxr
शिवसेना विधायक ने की पिटाई
शिवसेना विधायक ने दाल का पैकेट सुंघाते हुए कैंटीन चलाने वाले शख्स को थप्पड़ और घूंसे जड़ दिए. इस घटना का एक वीडियो सामने आया है, जिसमें बनियान और तौलिया में खड़े विधायक संजय गायकवाड़ दाल दिखाकर कैंटीन चालक को गुस्से से पीटते नजर आ रहे हैं.
मैंने जाति-प्रांत देखकर नहीं पीटा
मारपीट करने वाले विधायक ने NDTV से कहा कि उन्होंने जो भी किया उसका उनको कोई मलाल नहीं है. उन्होंने कुछ भी गलत नहीं किया बल्कि बिल्कुल ठीक किया है. जाति-प्रांत देखकर उन्होंने नहीं पीटा. अक्सर ऐसी शिकायतें मिलती हैं. लोग नहीं समझते तो ऐसे ही समझाना पड़ता है. संजय गायकवाड़ ने कहा कि मैं विधायक भी हूं और योद्धा भी हूं. खराब खाना दिया तो फिर पिटाई करूंगा. खराब दाल देखकर मेरी सटक गई, मेरा दिमाग गरमा गया, क्यों कि कैंटीन की अक्सर खराब खाने को लेकर शिकायतें आती हैं.

मुंबई में कितने थप्पड़ कांड?
मुंबई में यह कोई पहला थप्पड़ कांड नहीं है. हाल ही में मुंबई के मीरा रोड में एक मिठाई दुकानदार को मराठी में बातचीत न करने पर मनसे कार्यकर्ता ने थप्पड़ मारा गया था. इस घटना का व्यापारियों ने जमकर विरोध किया था और गुरुवार को बंद बुलाया था. वहीं इस घटना का विरोध किए जाने से भड़के मनसे कार्यकर्ताओं ने मंगलवार को सड़कों पर उतरकर विरोध जताया था. अब शिंदे गुट के विधायक के थप्पड़ मारने का मामला चर्चा में बना हुआ है.
मारपीट की घटना गंभीर- देवेंद्र फडणवीस
आमदार निवास में घटिया गुणवत्ता का भोजन दिए जाने को लेकर एक विधायक द्वारा वहां के कर्मचारी के साथ की गई मारपीट की घटना गंभीर है. इस प्रकार की घटनाओं से सभी विधायकों के बारे में जनता के बीच गलत संदेश जाता है.लोगों में यह धारणा बनती है कि सभी जनप्रतिनिधि सत्ता का दुरुपयोग करते हैं, जिससे विधानमंडल और जनप्रतिनिधियों की प्रतिष्ठा और छवि धूमिल होती है. ऐसी स्वीकारोक्ति मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने विधान परिषद में की.
इसी कारण से मुख्यमंत्री ने सदन में निवेदन किया कि इस मामले में विधान परिषद के सभापति और विधानसभा के अध्यक्ष को पूरी जानकारी लेकर आवश्यक कार्रवाई करनी चाहिए. यह मुद्दा विधान परिषद सदस्य एडवोकेट अनिल परब ने विशेष सूचना के माध्यम से सदन में उठाया.
मुख्यमंत्री ने यह भी कहा कि यदि किसी जनप्रतिनिधि को या किसी अन्य को आमदार निवास के भोजन को लेकर कोई आपत्ति है, तो उसे संबंधित व्यक्ति के ध्यान में लाना चाहिए और औपचारिक रूप से शिकायत दर्ज कर उचित कार्रवाई करनी चाहिए.
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं