विज्ञापन
This Article is From Aug 02, 2025

झारखंड के शिक्षा मंत्री के सिर में लगी चोट, विमान से दिल्ली लाया जाएगा: इरफान अंसारी

अंसारी ने बताया कि सोरेन को आज सुबह जमशेदपुर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जिसके बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए विमान से दिल्ली के एक अस्पताल ले जाया जा रहा है.

झारखंड के शिक्षा मंत्री के सिर में लगी चोट, विमान से दिल्ली लाया जाएगा: इरफान अंसारी
  • झारखंड के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन शनिवार सुबह अपने आवास के बाथरूम में गिरकर गंभीर चोटिल हुए
  • उनकी चोट के कारण सिर में खून का थक्का जम गया था, जिसे चिकित्सकों ने जमशेदपुर अस्पताल में पाया
  • रामदास सोरेन को प्रारंभिक उपचार के बाद बेहतर इलाज के लिए दिल्ली के अस्पताल ले जाने की योजना बनाई गई है
रांची:

झारखंड के शिक्षा मंत्री रामदास सोरेन शनिवार सुबह अपने आवास के बाथरूम में गिर गए, जिससे उनके सिर में चोट लग गई है. राज्य के मंत्री इरफान अंसारी ने यह जानकारी दी.

अंसारी ने बताया कि सोरेन को आज सुबह जमशेदपुर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जिसके बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए विमान से दिल्ली के एक अस्पताल ले जाया जा रहा है. राज्य के स्वास्थ्य मंत्री अंसारी ने एक बयान में कहा, ‘‘रामदास सोरेन जी की तबीयत अचानक बिगड़ गई. वह बाथरूम में गिर गए थे, जिससे उनके दिमाग में गंभीर चोट पहुंची और खून का थक्का जम गया.”

उन्होंने बाद में संवाददाताओं को बताया कि सोरेन को जमशेदपुर अस्पताल में भर्ती कराया गया था, जहां चिकित्सकों को पता चला कि उनके दिमाग में खून का थक्का जम गया है. अंसारी ने कहा, ‘‘हम उन्हें दिल्ली ले जाने की तैयारी कर रहे हैं. मैं लगातार उनके संपर्क में हूं और उनकी हालत पर नजर रख रहा हूं.”

Latest and Breaking News on NDTV

जानकारी के मुताबिक हाल ही में ऐसी अफवाहें भी सामने आ रही थीं कि शिक्षा मंत्री का देहांत हो गया है लेकिन इस पर रामदास सोरेन के बेटे ने एक पोस्ट शेयर किया है और कहा है कि वह स्थिर हैं और ये सब अफवाहें झूठी हैं. 

पूरी स्टोरी पढ़ें

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Ramdas Soren, Jharkhand Education Minister
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com