विज्ञापन
This Article is From Jul 31, 2022

झारखंड के तीन कांग्रेस विधायकों को क्यों किया गया गिरफ्तार, जानें पूरा मामला

इस मुद्दे पर कांग्रेस के एक विधायक कुमार जयमंगल ने रांची के एक थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है, जिसमें उन्‍होंने कथित तौर पर असम के मुख्यमंत्री के इशारे पर हेमंत सोरेन सरकार को अस्थिर करने की योजना का आरोप लगाया है.

झारखंड के तीन कांग्रेस विधायकों को क्यों किया गया गिरफ्तार, जानें पूरा मामला
कांग्रेस ने भी तीनों विधायकों को पार्टी से निलंबित कर दिया है. 
पटना:

झारखंड (Jharkhand) के तीन कांग्रेस विधायकों (Congress MLAs) को पश्चिम बंगाल की पुलिस ने गिरफ्तार किया है. इनकी गाड़ी से शनिवार शाम करीब 48 लाख रुपये से अधिक रुपये की नगदी बरामद हुई है. विधायकों ने पूछताछ के दौरान यह साफ-साफ नहीं बताया कि उनके पास यह पैसा आखिर कहां से आया. अब इस मामले की जांच बंगाल सीआईडी करेगी. वहीं यह मामला सामने आने के बाद कांग्रेस ने भी तीनों विधायकों को पार्टी से निलंबित कर दिया है. इस मामले में हावड़ा की जिला अदालत ने झारखंड के तीनों विधायकों को 10 दिन के लिए पुलिस रिमांड पर भेजने का निर्देश दिया है.

हावड़ा के रानीहाटी में देर रात पकड़े गए झारखंड के तीन कांग्रेस विधायकों को पांचला थाने में रखा गया है. हिरासत में उनसे पूछताछ की जा रही है. हालांकि तीनों विधायक मोहम्मद इरफान अंसारी, राजेश कच्छप और नमन बिकसल कोगरी साफ-साफ यह नहीं बता पाए कि 48 लाख रुपये से अधिक की नकदी आई कहां से. 

वहीं इरफान अंसारी के भाई ने दावा किया कि इन्हें फंसाने की कोशिश की जा रही है. हर साल की तरह इस साल भी यह लोग झारखंड से कोलकाता के बड़ा बाजार में खरीदारी करने आए थे. इस दौरान इन लोगों के पास खरीदारी करने का जो रुपया था वही है, यह रुपया करोड़ों में नहीं है. उन्‍होंने कहा कि मैं सुबह से आया हुआ हूं और उनसे मिलने की कोशिश कर रहा हूं, लेकिन थाने में पुलिस प्रशासन किसी तरह का कोई सहयोग नहीं कर रहा है. 

उधर, इस मामले के सामने आने के बाद कांग्रेस ने त्‍वरित कार्रवाई करते हुए तीनों विधायकों को लगे हाथ निलंबित कर दिया है. वहीं इस मुद्दे पर कांग्रेस के एक विधायक कुमार जयमंगल ने रांची के एक थाने में प्राथमिकी दर्ज कराई है, जिसमें उन्‍होंने कथित तौर पर असम के मुख्यमंत्री के इशारे पर हेमंत सोरेन सरकार को अस्थिर करने की योजना का आरोप लगाया है.

बता दें कि झारखंड के जामताड़ा तीन कांग्रेसी विधायकों को हावड़ा ग्रामीण पुलिस ने भारी मात्रा में नकदी के साथ हिरासत में लिया था. ये सभी एक गाड़ी पर सवार थे और पूर्व मिदनापुर की ओर जा रहे थे. शनिवार देर शाम इनकी गाड़ी को पांचला थाना अंतर्गत रानीहाटी मोड़ के पास रोका गया और गाड़ी की तलाशी ली गई. 

ये भी पढ़ें:

* झारखंड के तीन कांग्रेस विधायक गिरफ्तार, भारी मात्रा में कैश मिलने के बाद पार्टी से भी सस्पेंड
* झारखंड के कांग्रेस विधायकों की गाड़ी से भारी मात्रा में नकदी बरामद, हावड़ा में ली गई तलाशी
* बड़ा सवाल- अर्पिता मुखर्जी या पार्थ चटर्जी, आखिर किसके हैं ये 50 करोड़ रुपये?

झारखंड कांग्रेस के 3 विधायकों के पास से मिला था कैश, पार्टी ने किया सस्पेंड | पढ़ें  

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: