Quick Take
Summary is AI generated, newsroom reviewed.
यूपीए दोनों सदनों में बहस के साथ वोटिंग करवाने को तैयार हो गया है। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने इस बारे में कहा है कि हमें बहुमत का पूरा भरोसा है।
मंगलवार को हुई बैठक के बाद संसदीय कार्यमंत्री कमलनाथ ने कहा कि इस मसले पर गठबंधन एकजुट है, और एफडीआई के मुद्दे पर किसी ऐसे नियम के तहत चर्चा कराई जाए या नहीं, जिसमें वोटिंग का विकल्प मौजूद हो, पर निर्णय स्पीकर से सलाह-मशविरे के बाद ही लिया जाएगा।
बताया जा रहा है कि अब केंद्रीय मंत्री कमलनाथ राज्यसभा में विपक्ष के नेता अरुण जेटली से मुलाकात करेंगे और मामले पर यूपीए दलों की राय से अवगत भी कराएंगे। इस सब प्रयास संसद की कार्यवाही को सुचारू रूप से चलाने के की जा रही है।
मंगलवार को हुई बैठक में कांग्रेस महासचिव राहुल गांधी, उनकी मां तथा यूपीए की अध्यक्ष सोनिया गांधी तथा प्रधानमंत्री डॉ मनमोहन सिंह मौजूद थे। उनके अलावा बैठक में श्रीमती गांधी के राजनैतिक सचिव अहमद पटेल, तथा सहयोगी दलों के वरिष्ठ नेतागण - राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) के शरद पवार और प्रफुल्ल पटेल, नेशनल कॉन्फ्रेन्स के फारुक अब्दुल्ला, द्रविड़ मुनेत्र कषगम (डीएमके) के टीआर बालू भी शामिल हुए।
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं
FDI, FDI In Retail, एफडीआई, रिटेल में एफडीआई, UPA On FDI, Voting On FDI, एफडीआई पर यूपीए, एफडीआई पर वोटिंग