![Top 5 News : लोकसभा चुनाव से पहले एनडीए में टूट के संकेत, अमित शाह की ममता बनर्जी को चेतावनी Top 5 News : लोकसभा चुनाव से पहले एनडीए में टूट के संकेत, अमित शाह की ममता बनर्जी को चेतावनी](https://c.ndtvimg.com/25ftdoi4_om-prakash-rajbhar-_625x300_04_August_18.jpg?downsize=773:435)
लोकसभा चुनाव से पहले अयोध्या मुद्दे पर अब मोदी सरकार भी कोर्ट पहुंच गई है. केंद्र सरकार की ओर से दाखिल की गई अर्जी में मांग की गई है कि 67 एकड़ जमीन का सरकार ने अधिग्रहण किया था जिसपर सुप्रीम कोर्ट ने यथास्थिति बरकरार रखने का आदेश दिया था. जमीन का विवाद सिर्फ 0.313 एक़ड़ का है बल्कि बाकी जमीन पर कोई विवाद नहीं है. इसलिए उस पर यथास्थिति बरकरार रखने की जरूरत नहीं है. बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह पश्चिम बंगाल के मिदनापुर में एक रैली को संबोधित किया है. उन्होंने इस मौके पर अपने चिरपरिचित अंदाज में टीएमसी नेता ममता बनर्जी पर जमकर निशाना साधा है. वहीं, केरल (Kerala) की राजधानी तिरुवनंतपुरम में सत्तारूढ़ पार्टी सीपीएम (CPM) के दफ्तर पर छापा मारने पर एक महिला पुलिस अधिकारी को जांच का सामना करना पड़ा. दूसरी तरफ, लोकसभा चुनाव से ठीक पहले भाजपा (BJP) की सहयोगी सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष और उत्तर प्रदेश के काबिना मंत्री ओम प्रकाश राजभर (Om Prakash Rajbhar) ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) को प्रधानमंत्री पद के लिए फिट उम्मीदवार करार दिया है. बॉलीवुड की बात करें तो कंगना रनौत (Kangana Ranaut) ने फिल्म 'मणिकर्णिकाः द क्वीन ऑफ झांसी (Manikarnika: The Queen of Jhansi)' से धमाल मचा दिया है.
1 - अयोध्या मामले में मोदी सरकार की सुप्रीम कोर्ट में याचिका, गैर-विवादित जमीन वापस की जाए
सरकार चाहती है जमीन का बाकी हिस्सा राम जन्मभूमि न्यास को दिया जाए और सुप्रीम कोर्ट इसकी इज़ाजत दे.
2 - अमित शाह बोले, हमें रथ यात्रा नहीं निकालने दी गई, लेकिन बंगाल में लोकतंत्र स्थापित कर ही दम लेंगे
भाजपा अध्यक्ष अमित शाह ने कहा कि बंगाल में लोकतंत्र नहीं है. हम नहीं चाहते थे कि आपको यहां आना पड़े. हम आपके पास आना चाहते थे, लेकिन हमें आने नहीं दिया गया.
3 - CPM के दफ्तर पर आधी रात में मारा छापा तो IPS के खिलाफ CM ने बैठाई जांच, मिली क्लीनचिट
छापेमारी को लेकर केरल के मुख्यमंत्रीपिनराई विजयन (Pinarayi Vijayan) ने भी अधिकारी चित्रा टेरेसा जॉन (Chaitra Teresa John) की आलोचना की थी.
4 - NDA में टूट के संकेत? BJP की सहयोगी पार्टी ने कहा- प्रधानमंत्री पद के लिए राहुल गांधी हैं फिट
ओम प्रकाश राजभर (Om Prakash Rajbhar) ने कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) को प्रधानमंत्री पद के लिए फिट उम्मीदवार करार दिया है.
5 - कंगना रनौत की फिल्म 'मणिकर्णिका' का दमदार कलेक्शन, कमाए इतने करोड़
कंगना रनौत (Kangana Ranaut) की फिल्म बॉक्स ऑफिस पर शानदार कमाई कर रही है. फिल्म 'मणिकर्णिका' (Manikarnika) ने अपने दूसरे हफ्ते की शुरुआत भी शानदार तरीके से की है.
वीडियो- अयोध्या मामले की सुनवाई के लिए नई बेंच का गठन
NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं