Jammu Kashmir Terrorist Attack Live Update: जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम हिल स्टेशन पर आतंकवादियों ने एक पर्यटक ग्रुप पर हमला कर दिया. इस हमले में 26 लोगों की मौत की खबर है. सेंट्रल एजेंसी के सूत्रों ने ये जानकारी दी है. वहीं कई लोग घायल हो गए. घायलों में पर्यटक और स्थानीय लोग शामिल हैं. यह हमला पहलगाम के बैसरन इलाके में हुआ है, जहां आतंकवादियों ने पर्यटकों के एक समूह को निशाना बनाया. इस हमले के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने गृह मंत्री अमित शाह से फोन पर बात की और हालात की जानकारी ली. पीएम के निर्देश पर गृह मंत्री अमित शाह श्रीनगर पहुंच गए हैं.
LIVE UPDATE:
जम्मू-कश्मीर में आतंकी हमले के बाद अमित शाह श्रीनगर पहुंचे
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह स्थिति का जायजा लेने के लिए श्रीनगर पहुंचे हैं.
#WATCH | J&K | Union Home Minister Amit Shah reaches Srinagar to hold a high-level meeting in the wake of the terrorist attack on tourists in Pahalgam. CM Omar Abdullah receives him at the airport. pic.twitter.com/5KBhhUZ91W
— ANI (@ANI) April 22, 2025
पहलगाम में पर्यटकों पर आतंकवादी हमला घिनौना और दर्दनाक: राष्ट्रपति मुर्मू
राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने पहलगाम में पर्यटकों पर हुए आतंकवादी हमले को घिनौना और दर्दनाक बताते हुए कहा कि निर्दोष लोगों को निशाना बनाने का उनका नृशंस अमानवीय कृत्य माफी के लायक नहीं है. मुर्मू ने अपने प्रियजनों को खोने वाले परिवारों के प्रति संवेदना व्यक्ति की और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की कामना की.
मुर्मू ने ‘एक्स’ पर एक पोस्ट में कहा, "जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुआ आतंकवादी हमला घिनौना और दर्दनाक है. यह एक नृशंस व अमानवीय कृत्य है, जिसकी स्पष्ट रूप से निंदा की जानी चाहिए. निर्दोष लोगों, खासकर पर्यटकों पर हमला करना, बेहद भयावह व अक्षम्य है. मैं उन परिवारों के प्रति हार्दिक संवेदना व्यक्त करतीं हूं, जिन्होंने अपने प्रियजन को खो दिया है और घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करती हूं."
क्रूर आतंकवादी हमला पूरी तरह से निंदनीय- ममता बनर्जी
मैं जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग के पहलगाम क्षेत्र में हुए क्रूर आतंकवादी हमले से बहुत दुखी हूं. इस हमले में जान गंवाने वालों के परिवारों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदनाएं हैं, तथा घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं. यह हिंसा का कृत्य पूरी तरह से निंदनीय है और इसे अवश्य ही दंडित किया जाना चाहिए.
I am deeply anguished by the brutal terrorist attack in the Pahalgam region of Anantnag, Jammu & Kashmir.
— Mamata Banerjee (@MamataOfficial) April 22, 2025
My heartfelt condolences to the families of those who lost their lives, and prayers for the swift recovery of the injured.
This act of violence is utterly reprehensible and…
यह हमला जम्मू-कश्मीर के विकास की यात्रा को रोकने का प्रयास- देवेंद्र फडणवीस
पहलगाम आतंकी हमले पर महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा, "हम इस हमले की निंदा करते हैं. यह हमला जम्मू-कश्मीर के विकास की यात्रा को रोकने का प्रयास था. हमारे प्रधानमंत्री ने इसका संज्ञान लिया है. गृह मंत्री अमित शाह वहां पहुंच रहे हैं और सख्त कार्रवाई की जाएगी. मैं वहां के प्रशासन के संपर्क में भी हूं. आतंकी हमले में महाराष्ट्र के दो लोगों की जान चली गई है."
#WATCH | Mumbai: On Pahalgam terror attack, Maharashtra CM Devendra Fadnavis says, "We condemn this attack... This attack was attempted at stopping J&K's journey towards development... Our Prime Minister has taken cognisance. Home Minister Amit Shah is reaching there, and strict… pic.twitter.com/q5Uq3fXX5R
— ANI (@ANI) April 22, 2025
पहलगाम आतंकी घटना को लेकर सहायता के लिए हेल्पलाइन नंबर जारी किए गए हैं.
Emergency Control Room – Srinagar:
— Information & PR, J&K (@diprjk) April 22, 2025
0194-2457543, 0194-2483651
Adil Fareed, ADC Srinagar – 7006058623
Helpline for the assistance on Pahalgam terror incident.#Srinagar #Helpline #PahalgamAttack #JKAdministration
जम्मू-कश्मीर के उधमपुर में बढ़ाई गई सुरक्षा बलों की तैनाती
पहलगाम आतंकी हमले के बाद उधमपुर में सुरक्षा बढ़ा दी गई है. जखनी चौक पर वाहनों की कड़ी जांच की जा रही है और सुरक्षा बलों की तैनाती बढ़ा दी गई है.
Udhampur, J&K: After the Pahalgam terror attack, security has been heightened in Udhampur. At Jakhani Chowk, strict checking of vehicles and increased deployment of forces are underway pic.twitter.com/xsbuwXbBwz
— IANS (@ians_india) April 22, 2025
सुरक्षा के वातावरण को सुनिश्चित करने की ज़रूरत- अखिलेश यादव
केंद्र की सरकार को जम्मू-कश्मीर में प्राथमिकता के सर्वोच्च स्तर पर, सबसे पहले सुरक्षा के वातावरण को सुनिश्चित करने की ज़रूरत है, तभी स्थानीय निवासियों और पर्यटकों का जीवन सुरक्षित रह सकता है. सुरक्षा से ही भरोसा जागता है और एकता-अखंडता का भाव भी.
केंद्र की सरकार को जम्मू-कश्मीर में प्राथमिकता के सर्वोच्च स्तर पर, सबसे पहले सुरक्षा के वातावरण को सुनिश्चित करने की ज़रूरत है, तभी स्थानीय निवासियों और पर्यटकों का जीवन सुरक्षित रह सकता है। सुरक्षा से ही भरोसा जागता है और एकता-अखंडता का भाव भी।
— Akhilesh Yadav (@yadavakhilesh) April 22, 2025
आतंकी हमले में महाराष्ट्र के दो पर्यटकों की मौत
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले में महाराष्ट्र के दो पर्यटकों की मौत हुई है. मुख्यमंत्री कार्यालय ने इसकी जानकारी दी है. मृतकों के नाम दिलीप और अतुल मोने है. वहीं दो अन्य लोग ज़ख़्मी हैं.
आतंकी हमले के खिलाफ हम अपनी सेना के साथ खड़े- आईएएस एसोसिएशन
हम पहलगाम में निर्दोष पर्यटकों पर हुए बर्बर आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करते हैं. पीड़ितों के परिवारों के प्रति हमारी गहरी संवेदनाएं. इस तरह के आतंकी कृत्य हमारे सामूहिक संकल्प को और मजबूत करेंगे. हम अपनी सेना के साथ खड़े हैं और त्वरित न्याय की मांग करते हैं.
We strongly condemn the barbaric terrorist attack on innocent tourists in #Pahalgam. Our deepest condolences to the families of the victims. Such acts of terror will only strengthen our collective resolve.
— IAS Association (@IASassociation) April 22, 2025
We stand with our forces and demand swift, exemplary justice.
भारत कायरतापूर्ण हमले के लिए जिम्मेदार हर एक कायर को पकड़ेगा- हेमंता बिस्वा सरमा
मुझे पूरा विश्वास है कि भारत आज पहलगाम में हुए कायरतापूर्ण हमले के लिए जिम्मेदार हर एक कायर को पकड़ लेगा. इस दुख की घड़ी में पूरा देश शोकाकुल परिवारों के साथ मजबूती से खड़ा है.
I have full faith that Bharat will hunt down each and every one of those cowards responsible for the dastardly attack in #Pahalgam today.
— Himanta Biswa Sarma (@himantabiswa) April 22, 2025
The entire nation stands firmly with the bereaved families in this hour of grief.
पहलगाम आतंकवादी हमला अत्यंत निंदनीय- वारिस पठान
पहलगाम आतंकवादी हमला अत्यंत निंदनीय है, हम इसकी कड़ी निंदा करते हैं. इस हमले के दोषियों को कानून के तहत कड़ी से कड़ी सज़ा मिलनी चाहिए. हम हमले के पीड़ितों और उनके परिवार के साथ खड़े हैं. मृतकों के प्रियजनों के प्रति हमारी संवेदनाएं हैं और घायलों के शीघ्र और पूर्ण स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं.
पहलगाम आतंकवादी हमला अत्यंत निंदनीय है हम इसकी कड़ी निंदा करते है इस हमले के दोषियों को कानून के तहत कड़ी से कड़ी सज़ा मिलनी चाहिए। हम हमले के पीड़ितों और उनके परिवार के साथ खड़े हैं। मृतकों के प्रियजनों के प्रति हमारी संवेदनाएँ है और घायलों के शीघ्र और पूर्ण स्वस्थ होने की…
— Waris Pathan (@warispathan) April 22, 2025
निहत्थे मासूमों को निशाना बनाना मानवता पर हमला- पंजाब सीएम भगवंत मान
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुआ कायरतापूर्ण आतंकी हमला बेहद शर्मनाक और निंदनीय है. निहत्थे मासूमों को निशाना बनाना मानवता पर हमला है. इस दुख की घड़ी में पूरा देश एकजुट है, पीड़ित परिवारों के साथ हमारी संवेदनाएं हैं और हम आतंकवाद के हर रूप की कड़े शब्दों में निंदा करते हैं.
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर हुआ कायरतापूर्ण आतंकी हमला बेहद शर्मनाक और निंदनीय है। निहत्थे मासूमों को निशाना बनाना मानवता पर हमला है। इस दुख की घड़ी में पूरा देश एकजुट है, पीड़ित परिवारों के साथ हमारी संवेदनाएं हैं और हम आतंकवाद के हर रूप की कड़े शब्दों में निंदा करते…
— Bhagwant Mann (@BhagwantMann) April 22, 2025
पूरा देश गुस्से में है, हमारे जवानों का खून खौल रहा है- उपराज्यपाल मनोज सिन्हा
आतंकवादियों को बेअसर करने के लिए आतंकवाद विरोधी अभियान शुरू किया गया है. पूरा देश गुस्से में है और हमारे जवानों का खून खौल रहा है. मैं देश को आश्वस्त करना चाहता हूं कि पहलगाम हमले के अपराधियों को उनके जघन्य कृत्य के लिए बहुत भारी कीमत चुकानी पड़ेगी. शोक संतप्त परिवारों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना.
Anti-terror ops launched to neutralise terrorists. Entire nation is angry & blood of our forces is boiling. I want to assure the nation that perpetrators of Pahalgam attack will have to pay a very heavy price for their heinous act. My heartfelt condolences to bereaved families.
— Office of LG J&K (@OfficeOfLGJandK) April 22, 2025
Deeply anguished by the news of the terrorist attack in Pahalgam, Jammu & Kashmir. The brutal targeting of innocent civilians in this cowardly attack is highly reprehensible. Modi Government follows a Zero-Tolerance Policy against terrorism. Those involved in this heinous act…
— Jagat Prakash Nadda (@JPNadda) April 22, 2025
पाकिस्तान के आतंकी संगठनों ने अप्रैल में की थी होटलों की रेकी: सुरक्षा एजेंसियों के हवाले से खबर
सुरक्षा एजेंसियों के हवाले से कहा गया है कि पाकिस्तान के आतंकी संगठनों ने अप्रैल के पहले हफ्ते में कश्मीर के कुछ टूरिस्ट प्लेस खासकर होटलों की रेकी करवाई थी. कश्मीर के इन टूरिस्ट प्लेस में पहलगाम के कुछ होटल भी शामिल थे. पाक बेस्ट आतंकी संगठनों जिसमें लश्कर-ए-तैयबा पर सुरक्षा एजेंसियों का शक सबसे ज्यादा है. 1 से 7 अप्रैल के बीच ये रेकी की गई थी. सेंट्रल एजेसियों के सूत्रों के मुताबिक तीन से ज्यादा आतंकियों ने इस हमले को अंजाम दिया है.
जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले में जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खोया है, उनके प्रति मेरी गहरी संवेदनाएं हैं। घायलों के जल्द से जल्द स्वस्थ होने की ईश्वर से प्रार्थना करता हूं। प्रभावितों को हर संभव सहायता पहुंचाई जा रही है।
— Nayab Saini (@NayabSainiBJP) April 22, 2025
इस बुजदिल और घिनौने कृत्य को अंजाम…
पहलगाम आतंकी हमले की जांच के लिए एनआईए कल कश्मीर जाएगी.
पहलगाम आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत - सूत्र
जम्मू-कश्मीर के अनंतनाग जिले के पहलगाम आतंकी हमले में 26 लोगों की मौत की खबर है. सुरक्षा एजेंसियों के सूत्रों ने ये खबर दी है.
कश्मीर के पहलगाम में आतंकी हमले के बाद सुरक्षा कड़ी कर दी गई
पहलगाम में पर्यटकों के एक समूह पर आतंकवादियों द्वारा हमला किए जाने के बाद लोगों की सुरक्षा जांच की जा रही है.
आतंकी हमले के बाद उत्तरी सेना के कमांडर जम्मू-कश्मीर पहुंचे
रक्षा मंत्रालय के सूत्रों ने बताया कि उत्तरी सेना के कमांडर लेफ्टिनेंट जनरल एमवी सुचेंद्र कुमार स्थिति पर नज़र रखने के लिए श्रीनगर पहुंच गए हैं. सेना ने भी आतंकवादियों का पता लगाने के लिए अभियान शुरू कर दिया है. आतंकी हमले वाली जगह पर राष्ट्रीय राइफल्स की टीमें तैनात की गई हैं.
एस जयशंकर ने कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा की
विदेश मंत्री एस जयशंकर ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले की निंदा की और अपने प्रियजनों को खोने वालों के प्रति संवेदना व्यक्त की. एक्स पर एक पोस्ट में जयशंकर ने कहा, "पहलगाम में हुए कायरतापूर्ण आतंकी हमले की निंदा करता हूं. हमारी संवेदनाएं पीड़ितों के परिवारों के साथ हैं. घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना करता हूं."
Condemn the cowardly terror attack in Pahalgam. Our thoughts are with the families of the victims. Pray for the speedy recovery of the injured.
— Dr. S. Jaishankar (@DrSJaishankar) April 22, 2025
I strongly condemn the terror attack in Pahalgam, Jammu and Kashmir. Condolences to those who have lost their loved ones. I pray that the injured recover at the earliest. All possible assistance is being provided to those affected.
— Narendra Modi (@narendramodi) April 22, 2025
Those behind this heinous act will be brought…
अनंतनाग पुलिस ने आतंकी हमले के बाद हेल्पलाइन नंबर जारी किया
पहलगाम आतंकी हमले के मद्देनजर, अनंतनाग पुलिस ने पर्यटकों की सहायता के लिए एक हेल्पलाइन नंबर जारी किया है.
*24/7 Emergency Help Desk for Tourists –Police Control Room Anantnag*
— Anantnag Police( اننت ناگ پولیس) (@AnantnagPolice) April 22, 2025
A dedicated help desk has been established at the Police Control Room Anantnag to assist tourists requiring assistance or information.
Contact Details:
📞 9596777669
01932225870
Whatsapp 9419051940
पीएम मोदी बोले- आतंकियों का एजेंडा सफल नहीं होगा
सऊदी अरब के दौरे के बीच प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर दुख जताया है. पीएम मोदी ने कहा कि इस हमले में जो भी शामिल है, उसे बख्शा नहीं जाएगा. उन्होंने यह भी कहा कि आतंकियों का नापाक मकसद कभी सफल नहीं होगा.
पीएम मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ''मैं जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले की कड़ी निंदा करता हूं. जिन लोगों ने अपने प्रियजनों को खो दिया है, उनके प्रति संवेदना व्यक्त करता हूं. मैं प्रार्थना करता हूं कि घायल लोग शीघ्र स्वस्थ हो जाएं. प्रभावित लोगों को हर संभव सहायता उपलब्ध कराई जा रही है. इस जघन्य कृत्य के पीछे जो लोग हैं, उन्हें न्याय के कटघरे में लाया जाएगा, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा. उनका आतंकी एजेंडा कभी सफल नहीं होगा. आतंकवाद से लड़ने का हमारा संकल्प अडिग है और यह और भी मजबूत होगा.
I’m shocked beyond belief. This attack on our visitors is an abomination. The perpetrators of this attack are animals, inhuman & worthy of contempt. No words of condemnation are enough. I send my sympathies to the families of the deceased. I’ve spoken to my colleague @sakinaitoo…
— Omar Abdullah (@OmarAbdullah) April 22, 2025
आतंक के खिलाफ पूरा देश एकजुट - राहुल गांधी
राहुल गांधी ने कहा कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए कायराना आतंकी हमले में पर्यटकों के मारे जाने और कई लोगों के घायल होने की ख़बर बेहद निंदनीय और दिल दहलाने वाली है. मैं शोकाकुल परिवारों के प्रति गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं और घायलों के जल्द स्वस्थ होने की आशा करता हूं.
आतंक के खिलाफ पूरा देश एकजुट है. सरकार जम्मू-कश्मीर में हालात सामान्य होने के खोखले दावों के बजाय अब जवाबदेही लेते हुए ठोस कदम उठाए, ताकि आगे ऐसी बर्बर घटनाएं न होने पाएं और निर्दोष भारतीय यूं अपनी जान न गंवाएं.
पहलगाम हमले में घायलों की सूची
1. विनो भट निवासी गुजरात
2. माणिक पाटिल
3. रिनो पांडे
3. एस. बालाचंद्रू निवासी महाराष्ट्र
4. डॉ परमेश्वर
5. अभिजवन राव निवासी कर्नाटक
6. अभिजावम राव निवासी कर्नाटक
7. संतरू निवासी तमिलनाडु
8. सहशी कुमारी निवासी उड़ीसा
तुरंत श्रीनगर के लिए रवाना हो रहा हूं: अमित शाह ने पहलगाम आतंकी हमले के बाद कहा
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने जम्मू कश्मीर के पहलगाम में पर्यटकों पर मंगलवार को हुए आतंकी हमले के बाद कहा कि वह तुरंत श्रीनगर के लिए रवाना हो रहे हैं. उन्होंने कहा कि दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. दक्षिण कश्मीर के प्रमुख पर्यटक स्थल पहलगाम में आतंकवादी हमले में कई लोगों मौत हो गई है और कम से कम 20 अन्य घायल हो गए. शाह ने कहा कि उन्होंने प्रधानमंत्री मोदी को घटना के बारे में जानकारी दी है और आतंकवादी हमले के बाद वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिये संबंधित अधिकारियों के साथ बैठक की है. प्रधानमंत्री मोदी फिलहाल सऊदी अरब में हैं.
हमलावरों को बख्शा नहीं जाएगा- अमित शाह
Anguished by the terror attack on tourists in Pahalgam, Jammu and Kashmir. My thoughts are with the family members of the deceased. Those involved in this dastardly act of terror will not be spared, and we will come down heavily on the perpetrators with the harshest consequences.…
— Amit Shah (@AmitShah) April 22, 2025
कर्नाटक के निवासी मंजूनाथ की आतंकी हमले में मौत!
कर्नाटक के शिवमोगा निवासी मंजूनाथ के बारे में कहा जा रहा है कि वह पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले में मारे गए हैं. हालांकि आधिकारिक सूची की इंतजार है. मंजूनाथ, शिवमोग्गा के विजयनगर तृतीय क्रॉस के निवासी थे. वो रियल एस्टेट व्यवसाय से जुड़े हुए थे. मंजूनाथ का परिवार चार दिन पहले ही कश्मीर की यात्रा पर गया था. उनकी पत्नी पल्लवी MAMCOS में मैनेजर के पद पर कार्यरत हैं. मां और बच्चा दोनों सुरक्षित हैं.
कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने कन्नड़ लोगों पर हमले को लेकर बुलाई बैठक
कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने अधिकारियों के साथ बैठक की है और कश्मीर में आतंकवादियों द्वारा कन्नड़ लोगों पर हमले की खबर पर जानकारी हासिल की है. मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिवों और वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों से जानकारी हासिल कर उन्हें तुरंत कार्रवाई करने के निर्देश दिए हैं.
मुख्यमंत्री के निर्देश पर दिल्ली से अधिकारियों की एक टीम कश्मीर के लिए रवाना हो गई है. पुलिस अधिकारी भी वहां पहुंच गए हैं. दिल्ली के रेजिडेंट कमिश्नर को अगला कदम उठाने के निर्देश दिए गए हैं.
आतंकी हमले में एक शख्स की मौत हो गई
#WATCH | Firing incident reported in Pahalgam, J&K; Police and Security Forces present on the spot
— ANI (@ANI) April 22, 2025
Details awaited. pic.twitter.com/jlDZ1oubnB
इस घृणित हमले के पीछे जो लोग हैं, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा- उपराज्यपाल मनोज सिन्हा
जम्मू-कश्मीर के उपराज्यपाल मनोज सिन्हा ने पहलगाम, अनंतनाग में पर्यटकों पर हुए कायराना आतंकी हमले की कड़ी निंदा की है. उपराज्यपाल ने आतंकी हमले पर डीजीपी और सुरक्षा अधिकारियों से बात की. उन्होंने लोगों को भरोसा दिलाया कि इस घृणित हमले के पीछे जो लोग हैं, उन्हें बख्शा नहीं जाएगा. उन्होंने जिला प्रशासन और स्वास्थ्य अधिकारियों को घायलों को तत्काल चिकित्सा सहायता प्रदान करने का भी निर्देश दिया है.
गोलीबारी की खबर के बाद पुलिस और सुरक्षा बल मौके पर पहुंचे
#WATCH | Firing incident reported in Pahalgam, J&K; Police and Security Forces present on the spot
— ANI (@ANI) April 22, 2025
Details awaited. pic.twitter.com/Ev9HXFjZZ7
एक पर्यटक की मौत, कई घायल
एक अधिकारी ने बताया, "इस हमले में एक पर्यटक की मौत हो गई और पर्यटकों और स्थानीय लोगों सहित 12 अन्य घायल हो गए. घायलों को पहलगाम अस्पताल ले जाया गया, जहां से गंभीर रूप से घायल तीन लोगों को विशेष उपचार के लिए श्रीनगर भेज दिया गया." उन्होंने बताया कि हमलावरों का पता लगाने के लिए सुरक्षाबलों ने इलाके की घेराबंदी कर दी है.
आतंकियों ने पर्यटकों पर कर दी ताबड़तोड़ गोलीबारी
मिली जानकारी के मुताबिक, सेना की वर्दी पहने 2 से 3 आतंकवादी मंगलवार दोपहर करीब 2.30 बजे बैसरन इलाके में घुड़सवारी कर रहे पर्यटकों पर गोलियां चलाने लगे. बैसरन पहलगाम बाजार से 3 से 4 किलोमीटर दूर एक छोटा सा घास का मैदान है और पर्यटक यहां तक पहुंचने के लिए घोड़ों का सहारा लेते हैं, क्योंकि यहां तक पहुंचने के लिए कोई गाड़ी के लायक सड़क नहीं है.