विज्ञापन
This Article is From Dec 31, 2017

‘पद्मावती’ से ‘पद्मावत’ करने जैसे दिखावटी परिवर्तन से तथ्य नहीं बदलेंगे : विश्वराज सिंह

विश्वराज सिंह ने सेंसर बोर्ड के प्रमुख प्रसून जोशी को लिखे एक पत्र में कहा कि यह तथ्य नहीं बदलेगा कि फिल्म में असल स्थानों का संदर्भ दिया गया है.

‘पद्मावती’ से ‘पद्मावत’ करने जैसे दिखावटी परिवर्तन से तथ्य नहीं बदलेंगे : विश्वराज सिंह
(फाइल फोटो)
जयपुर: पूर्व मेवाड़ राज परिवार के सदस्य विश्वराज सिंह ने शनिवार को कहा कि संजय लीला भंसाली की आगामी बॉलीवुड फिल्म का नाम ‘पद्मावती’ से ‘पद्मावत’ करने जैसे दिखावटी परिवर्तन से तथ्य नहीं बदलेंगे. विश्वराज सिंह ने सेंसर बोर्ड के प्रमुख प्रसून जोशी को लिखे एक पत्र में कहा कि यह तथ्य नहीं बदलेगा कि फिल्म में असल स्थानों का संदर्भ दिया गया है. फिल्म में उनके पूर्वजों और इतिहास के अन्य व्यक्तियों के नाम वही रहेंगे. सिंह ने लिखा कि सीबीएफसी ने ऐसे बदलावों का सुझाव देकर खुद को बहादुर हस्तियों और जीवित परिवारों के बारे में कल्पना के प्रचार का समर्थन करने तक सीमित कर लिया है.

यह भी पढ़ें : ‘पद्मावती’ को लेकर करणी सेना के तेवर अभी भी तीखे, सेंसर बोर्ड को दे डाली नसीहत

उन्होंने कहा कि शनिवार की खबरों में फिल्म की समीक्षा करने वाले पैनल में जिस शाही परिवार के सदस्य का उल्लेख हुआ वह परिवार के मुखिया नहीं है.

VIDEO : शाहिद कपूर से खास बातचीत​

(हेडलाइन के अलावा, इस खबर को एनडीटीवी टीम ने संपादित नहीं किया है, यह सिंडीकेट फीड से सीधे प्रकाशित की गई है।)

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: