विज्ञापन
This Article is From Jan 11, 2024

गोवा बॉर्डर पर एक एक्सीडेंट कैसे बना पुलिस के लिए वरदान? हत्या की आरोपी सूचना सेठ तक पहुंचना हुआ आसान

पुलिस को बच्चे की हत्या (Goa murder case) वाले कमरे में कफ सिरप की कई बोतलें मिली हैं. पुलिस का कहना है कि ये भी संभव है कि उसने बच्चे को दवा की ओवरडोज दी हो. हालांकि यह हत्या प्री प्लान्ड थी.

Goa murder case: सूचना सेठ पर अपने ही बच्चे की हत्या करने का आरोप.

नई दिल्ली:

गोवा में अपने ही 4 साल के बच्चे की कथित तौर पर जान लेने वाली बेंगलुरु की सीईओ सूचना सेठ (Bengaluru CEO Child Murder) फिलहाल पुलिस कस्टडी में है. इस घटना से हर कोई हैरान है कि क्या वाकई एक मां अपने ही मासूम बच्चे को मौत के घाट उतार सकती है. हालांकि पुलिस मामले की जांच कर रही है. इस बीच आपको बताते हैं कि आखिर किस तरह से गोवा बॉर्डर पर हुए एक एक्सीडेंट ने पुलिस को सूचना सेठ तक पहुंचाया. दरअसल किसी दुर्घटना की वजह से गोवा बॉर्डर पर भारी ट्रैफिक जाम हो गया था, ये सूचना तक पहुंचने में पुलिस के लिए काफी बढ़िया मौका रहा. 

ये भी पढ़ें-4 साल के बेटे की कथित तौर पर हत्या करने वाली बेंगलुरु CEO ने पति पर लगाया हिंसा का आरोप

इस वजह से सूचना तक पहुंचना हुआ आसान

पुलिस सूत्रों के मुताबिक, "सूचना सेठ जब गोवा से भाग रही थी, तो एक एक्सीडेंट की वजह से उसकी कैब चोरला घाट पर चार घंटे तक फंसी रही, यह घटना पुलिस के लिए वरदान साबित हुई. अगर वह बेंगलुरु पहुंच जाती, तो बच्चे का शव निकालना मुश्किल होता." बता दें कि चोरला घाट गोवा, कर्नाटक और महाराष्ट्र बॉर्डर के चौराहों पर मौजूद है. यह पणजी, के उत्तर-पूर्व में और कर्नाटक में बेलगाम से करीब 55 किलोमीटर की दूरी पर है. सूत्रों के मुताबिक, सूचना सेठ ने अपने अलग हो चुके पति के साथ बच्चे की कस्टडी की लड़ाई को लेकर सोमवार को अपने ही 4 साल के बेटे की  कथित तौर पर हत्या कर दी और शव को एक बैग में छिपाकर ले जा रही थी. उसी दिन महिला को कर्नाटक के चित्रदुर्ग से गिरफ्तार किया गया और मंगलवार को गोवा लाया गया.

 तलाक के दस्तावेजों के मुताबिक, सूचना सेठ ने अगस्त 2022 में अलग रह रहे पति वेंकेट रमण के खिलाफ घरेलू हिंसा का मामला दर्ज कराया था. सूचना ने पति पर अपना और अपने बेटे के शारीरिक शोषण करने का आरोप लगाया था, हालांकि वेंकेट रमण ने अदालत में इस आरोप से इनकार किया है. कोर्ट ने रमण के खिलाफ रीस्ट्रेनिंग ऑर्डर जारी किया, जिन्हें उनकी पत्नी सूचना के घर जाने या उनके या बच्चे के साथ बातचीत करने से रोक दिया गया था. कोर्ट ने रमण को बच्चे से मिलने की परमिशन दे दी, इस बात से सूचना सेठ काफी परेशान थी. 

बच्चे की हत्या से सूचना से किया इनकार

सूत्रों के मुताबिक, सूचना सेठ ने शनिवार को पति वेंकेट रमण को एक व्हाट्सएप मैसेज भेजा, जिसमें लिखा था कि आप बच्चे से मिल सकते हैं. लेकिन वेंकेट को पता चला कि सूचना और उसका बेटा बेंगलुरु में हैं ही नहीं, जिसके बाद वह इंडोनेशिया चले गए और वहीं सूचना शनिवार को ही गोवा चली गई थी. सूत्रों के मुताबिक वेंकेट रमण को पूछताछ के लिए कुछ दिनों में बुलाया जाएगा. पुलिस सूत्रों के मुताबिक सूचना सेठ ने पूछताछ के दौरान बच्चे की मौत में अपनी भूमिका से इनकार किया है. उसका दावा है कि जब वह सोकर उठी तो बच्चा तब तक मर चुका था. 

बच्चे को कफ सिरप की ओवरडोज देने का शक

वहीं गोवा पुलिस को बच्चे की हत्या वाले कमरे में कफ सिरप की कई बोतलें मिली हैं. पुलिस का कहना है कि ये भी संभव है कि उसने बच्चे को दवा की ओवरडोज दी हो. हालांकि यह हत्या प्री प्लान्ड थी.अधिकारियों के मुताबिक, पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट से पता चला है कि बच्चे की हत्या कपड़े या तकिए से दबाकर की गई थी. 

बता दें कि सूचना सेठ ने 6 जनवरी को गोवा के एक सर्विस अपार्टमेंट में चेक-इन किया और 8 जनवरी तक वहां रही. वहां के स्टाफ को शक होने के बाद पुलिस ने आखिरकार सूचना को गिरफ्तार कर लिया.  गोवा के मापुसा शहर की एक अदालत ने मंगलवार को उसे छह दिनों की पुलिस हिरासत में भेज दिया. 

ये भी पढ़ें-हैदारबाद स्टेशन पर चारमीनार एक्सप्रेस के तीन डब्बे पटरी से उतरे, छह घायल

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे: