विज्ञापन
This Article is From Jan 18, 2025

'हमलावर ने सामने रखी ज्वेलरी को हाथ तक नहीं लगाया...', करीना कपूर ने पुलिस के दिए बयान में बताया - सूत्र

सैफ अली खान पर गुरुवार की सुबह बांद्रा में 12वीं मंजिल स्थित उनके फ्लैट में एक व्यक्ति ने चाकू से कई बार वार किया था. जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए. अभिनेता पर गर्दन समेत कई जगहों पर चाकू से वार किया गया, जिसके बाद मुंबई के लीलावती अस्पताल में उनकी आपातकालीन सर्जरी की गई.

घटना के समय करीना कपूर अपने दोनों बच्चों तैमूर और जेह के साथ घर पर ही मौजूद थीं.

मुंबई:

अभिनेत्री करीना कूपर ने बांद्रा पुलिस को दिए अपने बयान में बताया कि सैफ अली खान पर हमले के वक्‍त आरोपी आक्रामक था. हमलावर ने घर से कुछ नहीं चुराया, ज्‍वेलरी सामने पड़ी थी. लेकिन चोर ने उसे हाथ तक नहीं लगाया. मुंबई पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक करीना ने अपने बयान में पुलिस को बताया है कि जिस वक्त सैफ के साथ हाथापाई हो रही थी, उस वक्त आरोपी एग्रेसिव था. लेकिन परिवार किसी तरह उससे बचकर घर के 12 वे मंजिल पर जाने में सफल रहा. पुलिस सूत्रों ने बताया कि करीना उस वक्त हादसे की वजह से इतनी ज्यादा परेशान हो गई थी कि उनकी बहन करिश्मा कपूर उन्हें अपने साथ अपने घर लेकर चले गई थी.

संदिग्ध की एक और तस्वीर आई सामने

अभिनेता सैफ अली खान पर हुए हमले को लेकर मुंबई पुलिस अलर्ट है. संदिग्ध की एक तस्वीर सामने आई है. तस्वीर में आरोपी अपनी पहचान छिपाने के लिए कपड़ा बदलता नजर आया. सामने आई तस्वीर में कथित हमलावर पीले रंग की शर्ट पहने नजर आया. फिर वह कपड़े बदलकर बांद्रा स्टेशन के पास भी दिखा था.

  • सैफ अली खान पर हुए हमले की घटना को 50 घंटे से ज्यादा समय हो चुका है.
  • पुलिस फरार आरोपी को अभी तक पकड़ नहीं पाई है.
  • आरोपी को पकड़ने के लिए मुंबई की लोकल पुलिस और क्राइम ब्रांच ने 40 से ज्यादा टीमें बनाई हैं.
  • मुंबई, ठाणे और पालघर जिले के अलग-अलग इलाकों में आरोपी की तलाश कर रही हैं.
  • दूसरी ओर बॉलीवुड अभिनेता सैफ अली खान की हालत में सुधार हो रहा है.
  • चिकित्सकों के अनुसार सैफ अली खान को दो से तीन दिन में उन्हें छुट्टी मिलने की उम्मीद है. 

आखिर क्या हुआ था

खान (54) पर बृहस्पतिवार की सुबह बांद्रा में 12वीं मंजिल स्थित उनके फ्लैट में एक व्यक्ति ने चाकू से कई बार वार किया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए. अभिनेता पर गर्दन और रीढ़ समेत कई जगहों पर चाकू से वार किया गया, जिसके बाद मुंबई के लीलावती अस्पताल में उनकी आपातकालीन सर्जरी की गई थी.

जल्द मिलेगी सैफ को अस्पताल से छुट्टी

लीलावती अस्पताल के न्यूरोसर्जन डॉ. नितिन डांगे ने शुक्रवार को कहा था, ‘‘हम उनकी प्रगति पर नजर रख रहे हैं और हमारी उम्मीदों के मुताबिक वे बहुत अच्छा महसूस कर रहे हैं. उनकी प्रगति के अनुसार, हमने उन्हें आराम करने की सलाह दी है और अगर वे सहज महसूस करते हैं, तो दो से तीन दिनों में हम उन्हें छुट्टी दे देंगे.''

उन्होंने कहा कि डॉक्टरों की एक टीम ने उनकी जांच की और उन्हें चलने-फिरने में मदद की. डांगे ने कहा था कि खान के शरीर में तीन जख्म थे, दो हाथ पर और एक गर्दन के दाईं ओर तथा सबसे ज्यादा चोट पीठ पर लगी थी, जो रीढ़ की हड्डी में थी. उन्होंने कहा कि डॉक्टरों ने पीठ से धारदार वस्तु (चाकू) निकाल दी है और रीढ़ की हड्डी की चोट को ठीक कर दिया है.

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com