विज्ञापन

भारत के वो 15 शहर जहां पाक ने की थी हमले की नाकाम कोशिश

पाकिस्तान की सेना ने भारत के 15 सैन्य ठिकाने को टारगेट बनाया, भारत ने उसकी सारी कोशिश नाकाम कर दी. साथ ही लाहौर में घुसकर बदला ले लिया.

भारत के वो 15 शहर जहां पाक ने की थी हमले की नाकाम कोशिश
प्रतीकात्मक तस्वीर

Operation Sindoor Part 2: भारत लगातार तनाव कम करने की बात कर रहा है, लेकिन पाकिस्तान अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है. पाकिस्तान ने एक बार फिर  उत्तरी और पश्चिमी हिस्सों में भारतीय सैन्य प्रतिष्ठानों को निशाना बनाने की कोशिश की. जिसमें  7 और 8 मई की बीच की रात को पाकिस्तान ने ड्रोन और मिसाइलों के जरिए अवंतीपुरा, श्रीनगर, जम्मू, पठानकोट, अमृतसर, कपूरथला, जालंधर, लुधियाना, आदमपुर, भटिंडा, चंडीगढ़, नल, फलौदी, उत्तरलाई और भुज सहित उत्तरी और पश्चिमी भारत में कई सैन्य ठिकानों को उसने टारगेट किया.

इस हमले का एक बार फिरसे भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दे दिया है. पाकिस्तान द्वारा किए गए हमले को भारतीय सेना ने पूरी तरह नाकाम कर दिया. साथ ही जवाबी कार्रवाई में भारत ने पाकिस्तान के अंदर एयर स्ट्राइक करके लाहौर में उसके एयर डिफेंस सिस्टम को तबाह कर दिया है.

लाहौर में पाक के एयर डिफेंस सिस्टम को किया तबाह

पाकिस्तान ने 7-8 मई की रात में भारत पर हमले की कोशिश की थी और भारत में 15 सैन्य ठिकाने पाकिस्तान के टारगेट पर थे. भारत ने तत्परता दिखाते हुए पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल सिस्टम को नाकाम कर दिया है. इस दौरान भारत ने पहली बार S-400 का इस्तेमाल किया है. पाकिस्तान द्वारा अवंतीपोरा और श्रीनगर में हमले की कोशिश की गई और कपूरथला, जालंधर में भी हमले की कोशिश नाकाम कर दी गई. श्रीनगर, जम्मू और पठानकोट भी पाक के टारगेट पर थे. भारत ने जवाबी कार्रवाई में लाहौर में पाक के एयर डिफेंस सिस्टम को तबाह कर दिया है और पाकिस्तानी ड्रोन और मिसाइल के मलबे रिकवर किए जा रहे हैं.

ये भी पढ़ें- भारत की जवाबी कार्रवाई में रावलपिंडी स्टेडियम को भारी नुकसान, आज ही होना था PSL का मैच


 

NDTV.in पर ताज़ातरीन ख़बरों को ट्रैक करें, व देश के कोने-कोने से और दुनियाभर से न्यूज़ अपडेट पाएं

फॉलो करे:
Listen to the latest songs, only on JioSaavn.com